Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Лучшие события заключительных выходных фестиваля “Пасхальный дар”

Под занавес фестиваля “Пасхальный дар”, 22 и 23 апреля, посетителей ждут самые масштабные события: большие концерты, благотворительный пасхальный бал, литературный марафон. Также гости смогут воочию понаблюдать за процессом создания настоящего колокола, посетить инклюзивную спортплощадку “Лыжи мечты.ролики”, и, конечно же, поучаствовать в многочисленных мастер-класса.

22 апреля, суббота. Пушкинская площадь: концерт “Эпохи в музыке” и инклюзивная спортплощадка


Расписание концертов:
— 17:00 — New Life Brass (барокко);
— 18:00 — квартет «Ad Libitum» (классицизм);
— 19:00 — Imperialis Orchestra (романтизм).
Также, 22 и 23 апреля, с 12.00 до 20.00, на Пушкинской площади откроется инклюзивная площадка терапевтического спорта “Лыжи мечты. Ролики”.

Площадь Революции: “Колокольный завод” и детская анимационная программа


22 апреля приглашаем вас воочию понаблюдать за процессом создания самого настоящего колокола! Четверо литейщиков из мастерских Данилова монастыря во главе с иеродиаконом Романом продемонстрируют все этапы изготовления колокола: разогрев печи и плавку металла, приготовление колокольных форм, заливку металла в формы, разборку форм и выемку готового изделия.

Новый Арбат, 21: концертная программа


На сцене книжной ярмарки “Букмаркет” (Новый Арбат,21) посетителей ждут сразу два концерта молодых московских исполнителей! В 19.00 для вас выступит группа Shoo, а в 20.00 – трио “Мейделех”.

Новопушкинский сквер: армянская Пасха и кулинарные мастер-классы


В 13.00 Гаяне Бреиова - ресторатор, бренд-шеф и телеведущая проведет для гостей кулинарной школы в Новопушкинском сквере лекцию и кулинарный мастер-класс на тему: “Затик или армянская Пасха”. Мы будем готовить традиционное армянское блюдо - рыбу в лаваше. Гаяне Бреиова – автор книг “Кухня Гаяне-джан: армянские кулинарные рецепты” и “СырRAWедение.Энергия живой еды”.

Новопушкинский сквер и Тверской бульвар: театральный сериал “Путешествия во сне и наяву”


Расписание показа театрального сериала на выходные, 22 и 23 апреля:
— 14:00–15:30 — шествие от Новопушкинского сквера по Тверскому бульвару до площадки около памятника С.А. Есенину;
— 15:30–16:00 — музыкальный спектакль-интермедия около памятника С.А. Есенину;
— 16:00–17:30 — танцевальное шествие по Тверскому бульвару от площадки около памятника С.А. Есенину до Новопушкинского сквера.

Арбат, 19: литературный марафон от Московского Дома Книги


22 апреля Литературная гостиная на Арбате и Московский Дом Книги приглашает москвичей на настоящий литературный марафон, организованный Московским домом книги. Целый день вы проведете в обществе популярных современных писателей и поэтов. В 12:00 состоится встреча с мастером современной прозы, автором остросюжетных романов Татьяной Алюшиной.

Климентовский переулок: программа от Детского музыкального театра им. Н.И.Сац


22 апреля с 13.00 до 17.00 приглашаем всех юных театралов в анимационное шале Климентовского переулка. Педагоги и и юные артисты детской студии Музыкального театра им. Наталии Сац проведут интерактивные занятия и театральные мастер-классы. Театральный реквизит, созданный на мастер-классе по бутафории, войдет в мини-спектакль, который дадут студийцы вместе с участниками мастер-класса.

Столешников переулок: экскурсия


Экскурсионное бюро "Московские истории" приглашает всех желающих на бесплатные экскурсии. Место сбора - экскурсионное бюро фестиваля “Пасхальный дар” на подиуме в Столешникове переулке (напротив храма Косьмы и Дамиана в Шубине, Столешников пер. д. 8). В субботу, 22 апреля, экскурсанты познакомятся с окрестностями Петровки (Большая Дмитровка, Столешников, Петровский, Крапивенский переулки) и узнают о традициях московской благотворительности.

23 апреля, воскресенье. Тверская площадь: Пасхальный бал


С 13.00 до 16.00 на Тверской площади в последний день Пасхального фестиваля пройдет Большой пасхальный бал. Благотворительные пасхальные балы - давняя московская традиция, понемногу возрождающаяся в наши дни.

Площадь Революции, сквер у памятника К.Марксу: праздничный концерт


В 12.00 в сквере у памятника К.Марксу пройдет праздничный концерт в честь закрытия фестиваля от благотворительного фонда “Старость в радость”. Для вас выступят Родион Газманов и Лиза Арзамасова!

Новопушкинский сквер: мастер-класс по приготовлению необычных десертов


Всех сладкоежек ждем в кулинарной школе площадки в Новопушкинском сквере в 13.00 – готовить необычный десерт в банке – кейк-попс. Вести мастер-класс будет Анастасия Аверина - финалистка первого сезона Мастер Шеф Россиия.

Арбат,19: познавательная программа от Государственного музея А.С. Пушкина


23 апреля, с 12.00 до 19.00, в анимационном шале на улице Арбат, 19 пройдет увлекательная программа от Государственного Музея А.С.Пушкина! Ребята узнают об истории и традициях празднования Пасхи в пушкинское время, услышат рассказ об истории и архитектурном облике Арбата XIX века.

Климентовский переулок: Мастер-класс от итальянского шеф-повара Мирко Дзаго


23 апреля в Климентовском переулке в 12.00 для всех маленьких кулинаров пройдет мастер-класс от известного итальянского шеф-повара Мирко Дзаго. Мероприятие организовано совместно с Благотворительным фондом группы компаний Аркадия Новикова.

Столешников переулок: экскурсия


В воскресенье, 23 апреля, темой экскурсии станет традиция московских праздничных гуляний.
Вы узнаете о том, как в Москве гуляли на праздники до Революции. О том, как на площадях устраивали ярмарки, какие обновки модницы покупали на Кузнецком мосту и в Столешниках, откуда в Елисеевский гастроном накануне праздников завозили устрицы, ананасы и трюфеля и многое другое.

Новый Арбат, 21: концерты


23 апреля, в воскресенье, в 19.00, вас ждет встреча с Алисой Гребенщиковой, которая представит на сцене “Букмаркета” свою новую программу, в которую входят стихи и песни шестидесятых годов прошлого века, а также масса интересных фактов об истории страны, рассказанных в игровой форме

Участие во всех мероприятиях анимационной программы фестиваля “Пасхальный дар” – бесплатно для всех желающих.
20.04.2017 13:10:43

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!