Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Виртуалити" - парк аттракционов виртуальной реальности

20 апреля в парке "Виртуалити" на ВДНХ состоится презентация уникального аттракциона смешанной реальности «Охотники за привидениями».

Один из классических аттракционов парков развлечений - лабиринт ужасов, в прошлом представлявший собой узкий коридор с актерами, загримированными под зомби и мумий, с жуткими звуками из динамиков и декорациями из пенопласта - сегодня представлен в ультрасовременном формате виртуальной реальности. Участник словно оказывается героем фильма ужасов: он сам идет по странному заброшенному особняку, наполненному привидениями, чудовищами и другими монстрами.

Аттракцион «Охотники за привидениями» создан с помощью технологии «смешанная реальность»: участник попадает в реальное игровое пространство, общей площадью почти сто квадратных метров. Все препятствия и объекты виртуального мира с точностью воспроизведены на площадке, поэтому их придется преодолеть не в виртуальном, а во вполне физическом смысле: перешагнуть, оттолкнуть, обойти. Работают не только зрение и слух, но и осязание, что делает эффект погружения просто невероятным. Отличная графика, точность деталей, возможность смотреть не только перед собой, но в любую сторону – делают игру максимально реалистичной.
картинка

«Смешанная реальность» – это уникальная технология, аналоги подобных игр только-только появляются в мире. Парк "Виртуалити" по праву может считаться флагманом этого направления в России. Здесь уже успешно работают и другие аттракционы этого формата: «Миссия Марс» – небольшой, но увлекательный квест по Красной Планете, а также «Марс Драйв» – виртуальная гонка по Марсу на реальных квадроциклах.

Парк VR аттракционов "Виртуалити" занимает площадь более 2000 кв. метров. Здесь собраны все самые последние новинки от ведущих разработчиков, например, HTC Vive и Oculus Rift, а также уникальные игры, созданные специально для проекта. Виртуальная реальность – одна из самых быстроразвивающихся и перспективных технологий, поэтому экспозиция "Виртуалити" постоянно обновляется и дополняется. Например, совсем скоро в парке будут установлены новейшие динамические VR симуляторы гоночных автомобилей, 3D кинотеатры с вертикальным погружением, групповые VR квесты и многое-многое другое.
картинка

ВДНХ Павильон №55 “Электрификация” (справа от ракеты Восток)
Ежедневно с 11.00 до 19.00
тел. 8 (495) 008-59-28
13.04.2017 12:44:49

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!