Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Черногория-2017, отдых на майские праздники

Черногорию не случайно называют еще не раскрытым секретом Европы и «потайной жемчужиной» Адриатики. Наследие Венецианской Республики и памятники ЮНЕСКО в Которской бухте, четыре национальных парка, самый глубокий в Европе речной каньон - нескольких дней может и не хватить, чтобы познакомиться со всем этим.

На майские праздники отдохнуть в самом элегантном отеле Черногории Regent Porto Montenegro можно, воспользовавшись спецпредложением «3 ночи по цене 2-х», куда также входит ежедневный завтрак, бесплатный wi-fi и скидки на некоторые спа-процедуры.
картинка

За три дня можно успеть прогуляться по маленькому и уютному Тивату, где расположен отель, совершить прогулку на катере до средневековых городков Котор и Пераст, включенных в списки культурного наследия ЮНЕСКО, попробовать блюда черногорской кухни и самые свежие морепродукты и проехать по побережью Которского залива, чтобы полюбоваться потрясающими видами на Адриатику.
На извилистых каменных улочках и уютных живописных площадях Котора все лето играют музыканты; в рамках фестиваля KotorArt дают представления местные и зарубежные артисты самых разных жанров.
картинка

Из Котора буквально за десять минут можно доплыть на катере до Пераста, чтобы увидеть два знаменитых острова – Св. Георгия и Богородицы-на-Рифе. На первый остров высадиться нельзя, а на второй, уже давно ставший одним из самых узнаваемых символов Черногории, можно высадиться, чтобы осмотреть расположенную церковь и послушать легенды о создании этого искусственного острова.

А задержавшись на побережье подольше, можно совершить однодневную экскурсию в уникальный природный заповедник Скадарское озеро, знаменитый не меньше, чем Плитвицкие озера в Хорватии. Самое большое озеро на Балканах, Скадарское озеро расположено на границе Черногории и Албании, в окружении скалистых гор. В его заболоченных водах обитает более 280 видов птиц, включая уникальных кудрявых пеликанов, ради которых сюда приезжает множество туристов.
картинка
30.03.2017 17:25:30

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!