Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль «Дни Франкофонии. Анимация» 7-9 апреля в Москве

Фестиваль «Дни Франкофонии. Анимация» призван показать российским зрителям последние достижения аниматоров Франции, Швейцарии, Канады и других стран, фильмы которых завоевали множество наград по всему миру. С 7 по 9 апреля 2017 года можно увидеть лучшие анимационные картины в кинотеатре "Формула Кино Лубянка". Все фильмы демонстрируются на французском языке с русскими субтитрами.
картинка

Сохраняя за собой титул родины мультипликации, Франция стала форпостом эстетизма и авторского самовыражения в кино. Эксперименты и поиски визуальности стали характерными элементами для анимации франкофонных стран, а режиссеры Канады, Швейцарии и Франции стали символизировать новаторство и исключительность мастерства в создании рисованных миров.

ЖИЗНЬ КАБАЧКА


7 АПРЕЛЯ, 19:00
Кабачок – не овощ, как может показаться на первый взгляд. Кабачок – отважный маленький мальчик, попавший в детский приют после потери своей матери. Казалось, что вся жизнь пройдет под знаком одиночества и враждебности, но новый дом позволит обрести настоящих друзей, у каждого из которых – своя невероятная история.

Картина была выдвинута на премию «Оскар» в категории «лучший иностранный фильм».

КОРОТКОМЕТРАЖНАЯ ПРОГРАММА


8 АПРЕЛЯ, 17:00
В программу вошли лидеры крупнейших мировых фестивалей и кинопремий. Так, канадский фильм «Слепая Вайша» про девушку, которая одновременно видела прошлое и будущее, но была слепа к настоящему, стал номинантом на премию «Оскар». «Человек с двумя душами», созданный по мотивам сказаний северных народов, завоевал статуэтку «Сезара». А картина «Голова исчезает» про отношения матери и дочери покорила жюри крупнейшего в мире фестиваля анимации и стала обладателем «Кристалла» Анси.

ЛУИЗА ЗИМОЙ


9 АПРЕЛЯ, 17:00
Старушка опаздывает на последний поезд и остается одна в безлюдном приморском городке. Не поддаваясь панике, Луиза решает остаться и дождаться следующего приезда отдыхающих. Робинзонада мэтра французской анимации Жана-Франсуа Лагиони – одна человеческому одиночеству, ставшему для заглавной героини лишь поводом вспомнить былые дни, обрести радость и покой в повседневности и найти новые краски уже начавшей меркнуть жизни.

Лагиони собрал за свой долгий творческий путь немыслимое количество кинематографических наград, среди которых «Золотая пальмовая ветвь», «Кристалл» Анси и премия «Сезар».
30.03.2017 16:30:44

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!