Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В «Умной Москве» стартовало шоу «Палеонтология»

25 марта образовательный проект «Умная Москва» представил новую программу - научное шоу "Палеонтология", которое, несомненно, будет интересно всем юным любителям динозавров.

Ранее мы уже рассказывали о программах «Таблица Менделеева» , "Химия", "Зоология", "Планета Земля", а также "Лечебное дело" - программы «Умной Москвы» разнообразны и каждый юный ученый сможет найти занятие по интересам.

При входе дети распределяются на группы по возрастам 7-9 лет и 10-14, получают бейджики – у каждой группы беджик своего цвета с изображением какого-то животного. На первое занятие по палеонтологии пришли в основном дети возраста 7-10 лет. Видимо, в более старшем возрасте интерес к динозаврам постепенно угасает :)

Палеонтологическое приключение начинается с выбора ребенком музейного экспоната — фрагмента кости. Кость кладется в специальную сумочку и вешается на шею ребенка, чтобы участвовать в дальнейших исследованиях.

Палеонтология


Как всегда, до начала программы в зале показывают научно-популярный фильм. На этот раз – о зарождении жизни на Земле. Затем – небольшая вводная часть от разработчиков программы, разделение на группы и дети отправляются по лабораториям.

В четырех лабораториях ребята знакомятся с главными методами палеонтологических исследований. У каждого ребенка – личный маршрутный лист, в котором он отмечает результаты работ.

Умная Москва


- Раскопки: куда же без них? Учимся работать специальными инструментами и систематизировать находки.
- Морфологический анализ. Измеряем, зарисовываем, сравниваем.
- Методы временных датировок. Узнаем, как ученые определяют возраст находок и знакомимся с одним весьма действенным способом.
- Молекулярная палеонтология. Прям-таки передний край науки. Выделяем ДНК и погружаемся в матрицы генов.

Палеонтология


Пока дети участвуют в программе (а продолжается она примерно в течение часа), родители отвечают на каверзные вопросы викторины, а затем слушают лекцию с разбором вопросов и ответов. Правильно ответивший на максимальное количество вопросов получает приз – бесплатный билет на любую из программ «Умной Москвы».

Умная Москва


По завершении программы дети возвращаются в зал, где во время заключительной части каждый получает грамоту и набор для домашних опытов.

Палеонтология


Желающие продолжить образование с «Умной Москвой» в летние каникулы, уже сейчас могут купить путевки в научный лагерь, который проводится на территории Культурного центра ЗИЛ. Недельные смены будут проводиться с июня по август по трем направлениям — "Химия", "Физика" и "Медицина". Подробнее – по ссылке.
27.03.2017 11:57:47

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!