Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Юбилейный показ фильма "Мио, мой Мио" в Российской государственной детской библиотеке

В Российской государственной детской библиотеке 26 марта 2017 года в 13:00 пройдет юбилейный показ фильма «Мио, мой Мио», приуроченный к 30-летию выхода картины на большой экран, и к 110-летию со дня рождения Астрид Линдгрен, по одноименной сказке которой снят фильм. Кроме того, посетители увидят оригинальные костюмы и артефакты из фильма: кольчуги, королевские короны и доспехи героев, которые хранились на Киностудии им. М. Горького и будут представлены публике впервые.

Кристиан Бейл в фильме Мио, мой Мио


Фильм «Мио, мой Мио» примечателен тем, что знаменитый голливудский актер Кристиан Бейл сыграл в нём свою первую роль. По словам режиссера картины Владимира Грамматикова, кастинг был очень сложным: маленьким актерам нужно было импровизировать, они не знали заданий заранее. Например, на одном из этапов претендентам, среди которых был и Бейл, предложили сыграть сцену, где нужно удержать собственную мать от развода с отцом. «Задача состояла в том, чтобы любым способом помешать ей уйти. Делать можно было что угодно. Кто-то рыдал, кто-то орал на нее, обвинял в эгоизме» – рассказывает Владимир Грамматиков. По итогам кастинга выбор режиссера остановился на двух мальчиках: Бейле и Николасе Пиккарде. Творческая группа фильма долго решала, кого на какую роль назначить. Юм-юма, в результате, сыграл Бейл, а Мио – Пиккард.

В показе примет участие творческая группа фильма «Мио, мой Мио»:
Владимир Грамматиков – Заслуженный деятель искусств РФ, режиссёр-постановщик;
Игорь Ясулович – Народный артист РФ, лауреат Государственной премии России, исполнитель роли Эно;
Александр Антипенко – Заслуженный деятель искусств, оператор-постановщик;
Михаил Зильберман – продюсер;
Сергей Зернов – Генеральный директор Киностудии им. М. Горького.

Заглавная музыкальная тема из фильма прозвучит в исполнении ансамбля скрипачей «Музыкальный дилижанс» и вокального ансамбля «Звездный альянс».

Встреча будет транслироваться онлайн на всю страну, и любой желающий сможет посмотреть её на канале РГДБ-ТВ (tv.rgdb.ru). Также запланировано специальное включение для детей, находящихся в Центре детской гематологии им. Дмитрия Рогачева.
24.03.2017 12:52:18

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!