Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Мюнхен: достопримечательности, музеи и баварская кухня

Столица Баварии Мюнхен предлагает своим гостям культурные мероприятия, неограниченные возможности для занятий спортом и шопинга, шумные бары и оживленную ночную жизнь, разноплановую гастрономию и безупречно функционирующую сеть общественного транспорта.
Популярным центром досуга и отдыха, не требующего существенных перемещений в пространстве, город стал благодаря своим многочисленным зеленым оазисам: Английскому саду, прибрежным зонам реки Изар, дворцовым паркам, а также близости Альп и верхнебаварских озер.
картинка

Мюнхен известен во всем мире как крупная столица искусства, культуры и науки.Три ведущих оркестра, масштабные музыкальные фестивали, выдающиеся оперные и концертные сцены и известная во всем мире клубная сцена обеспечивают разнообразную музыкальную программу всех стилевых направлений: от классики до джаза, включая рок, поп и даже авангард.
В Мюнхене работают более 60 музеев и выставок. В 2009 году здесь открылся Музей Брандхорста, который быстро завоевал популярность у публики и благодаря своему знаменитому собранию
произведений модернизма великолепно дополнил три пинакотеки.
картинка

В 2013 году открыл свои двери для посетителей Государственный музей египетского искусства, в том же году после капитального ремонта был вновь открыт Дом Ленбаха с новой пристройкой.
С 2015 года в Мюнхене работает Документационный центр истории национал-социализма — учебный центр и место памяти, которое не дает забыть о преступлениях нацистской диктатуры и разбирается в причинах ее возникновения, в ее проявлениях и последствиях вплоть до наших дней.
картинка

С историей технических достижений и будущим техники знакомит Немецкий музей, который имеет в городе две дополнительные площадки: Транспортный центр на холме Терезы и Авиационный зал Шлайсхайм на севере Мюнхена. Все, кто интересуется миром автомобилей, где технологии и
дизайн развиваются в едином пространстве, устремляются в центр «Мир BMW» и
музей знаменитого мюнхенского концерна.
картинка

Глубокий взгляд на историю города предлагает Мюнхенский городской музей и его постоянная выставка «Typisch München» («Чисто по-мюнхенски»). Об истории города и длившемся более 700 лет господстве династии Виттельсбахов рассказывает музей Резиденция, расположенный в городском дворце Виттельсбахов.
Рядом находится еще более древний Старый двор, первая резиденция Виттельсбахов, на территории которой располагается информационный центр баварских музеев Info Point. Небольшое мультивизуальное шоу в местном музее знакомит с историей династии Виттельсбахов. Самый известный в мире представитель баварского королевского дома — это, несомненно, «сказочный король» Людвиг II, который родился во дворце Нимфенбург, мюнхенской летней резиденции Виттельсбахов.
картинка

И, конечно, Мюнхен — это рай для шопинга с его современными модными бутиками и дизайнерскими аутлетами, первоклассными магазинами-ателье, крупными торговыми центрами, оригинальными антикварными и превосходными книжными магазинами.
картинка

Поскольку торговые галереи, дворцы, кафе, рестораны сконцентрированы в центре города, осмотр достопримечательностей и шопинг можно удачно совместить. Гастрономические возможности включают в себя как звездную кухню, так и закусочные на продовольственном рынке Виктуалиенмаркт и традиционную ресторанную культуру.
картинка

Идеальное место для наслаждения баварскими Schmankerl («шманкерль», так баварцы называют что-то очень вкусное) и прохладным пивом — это одна из множества укрытых каштанами пивных под открытым небом (так называемые «биргартены»). Биргартены в Мюнхене имеют более чем двухсотлетнюю историю и стали символом баварского стиля жизни.
картинка

9 главных достопримечательностей Мюнхена


1. Frauenkirche (Фрауэнкирхе)
2. Marienplatz (Мариенплац) и Glockenspiel (часы Глокеншпиль)
3. Viktualienmarkt (Виктуалиентмаркт) с майским деревом и биргартеном
4. Schloss Nymphenburg (Дворец Нимфенбург) и Residenz (Резиденция)
5. Olympiapark (Олимпийский парк)
6. Pinakotheken (Пинакотеки)
7. Deutsches Museum (Немецкий музей)
8. Allianz Arena (Альянц Арена)
9. BMW Welt (Мир BMW)
17.03.2017 14:28:37

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!