Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Куда отправиться мужчинам на 23 февраля – с семьей, друзями и любимой

Мы подобрали 7 лучших развлечений для мужчин, которые одобрят и их вторые половинки с детьми.

Стать чемпионом конькобежного спорта


23 февраля на открытом льду ВДНХ с 11 утра будут проходить конькобежные соревнования, шорт-треки и конкурсы. Принять участие в спринтерском забеге может любой желающий. Участники будут разделены на несколько возрастных групп: малыши – до 10 лет, подростки – до 14 лет, юниоры – до 18 лет, молодежь – до 29, взрослые – до 45 лет, мастера – до 60 лет и ветераны – от 60 лет и старше. Спринтерские соревнования пройдут с 11:00 до 14:00 и с 18:00 до 19:00, а по их итогам будут определены победители в 18 категориях. Все победители получат призы и подарки, а участники – памятные сувениры.


Скатиться с горки на санях в форме танка


Фестиваль необычных саней «Battle-сани» пройдет на территории парка «Сокольники». Участникам необходимо будет создать сани на основе тюбингов. Полет фантазии ничем не ограничен – это могут быть сани в форме танка, самолета, лодки, космического корабля или футуристической боевой машины на надувной основе. Горка, по которой должны промчатся участники, достигает 200 метров в длину. Перед началом фестиваля состоится традиционный ежегодный заезд на «боевых» тазах.


Отжаться перед входом в музей


Самый брутальный музей столицы – Музей восстания машин – организует конкурс для настоящих мужчин. 23 февраля смельчаки, которые перед входом смогут отжаться 100 раз, проходят со всей семьей абсолютно бесплатно. Акция будет действовать весь день, а вызов представителям сильного пола будут бросать каждый час. Внутри гостей ждут почти 300 гигантских роботов из самых известных фильмов современности, от Дарта Вейдера и Трансформеров до Железного человека и Валли. Также в этот день зрителям покажут интерактивное шоу «Трансформеры. Битва за Кибертрон».


Прогуляться по парку вместе с советскими вождями


В Парке Горького День защитника Отечества начнут отмечать уже 22 февраля. В 20:00 на катке начнётся дискотека, будет звучать музыка в стиле диско, фанк и хип-хоп. Диджеями в этот вечер будут только девушки. На следующий день праздник продолжится экскурсиями и квестами. Гид расскажет о жизни парка в тяжёлое военное время, познакомит гостей с трофейным оружием. Для детей проведут квест в Нескучном саду в ходе которого они покатаются на первых аттракционах, посоревнуются в танцевальных и художественных конкурсах познакомятся с жизнью старой Москвы. А парк «Музеон» приглашает гостей на квест «Манёвры под открытым небом» и экскурсию «Прогулки с вождями». Они начнутся 25 февраля в 14:00. Чтобы записаться на экскурсионный марафон, нужно отправить письмо по электронной почте на адрес history@park-gorkogo.com.


Раскопать скелет русалки


Провести с пользой выходной предлагает ответственным папам музей человека “Живые системы”. Интерактивно-развлекательный музей для школьников предлагает скидку 23% всем мальчикам и папам на уникальные научные Ш.О.У. Только в этот день у гостей будет возможность посетить все три Ш.О.У. - PROпитание, PROзрение и PROиллюзии. Тут вы узнаете, всегда ли можно верить своим глазам, увидите откуда наш организм получает энергию и как её использует, поймете как мозг создает цветные картинки, и можно ли увидеть невидимое.


Поучаствовать в «Мужской масленице»


В честь четвертого дня масленицы, совпадающего в этом году с Днем защитника Отечества, в 12:00 в Центре русской культуры «Кремль в Измайлово» состоятся Кулачные бои среди мужчин, в которых смогут принять участие все желающие. Попробовать богатырскую силушку можно будет и в кузнечном деле. Музеи Кремля поддержат мужскую Масленицу мастер-классами. Так, в музее Флота пройдут мастер-классы по вязанию морских узлов, а в музее хлеба в 14.30 и в 16.30 пройдут две бесплатные экскурсии «хлеб войны».


Посмотреть салют


Салют в честь Дня защитника Отечества прогремит в 15 точках города 23 февраля с 21:00 до 21:10. Как сообщает сайт московской мэрии, за 10 минут 72 салютные установки сделают 10 тысяч выстрелов. При этом главными площадками запуска салюта станут Поклонная гора и Воробьевы горы. Запускать салют и следить за порядком будут более 500 военнослужащих.
21.02.2017 13:00:54

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!