Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Ребенок в самолете: люлька для малыша - рядом с багажом

Дети на борту самолета - и поведение их родителей - тема горячая: в соцсетях то и дело рассказывается, как чей-то ребенок кричал весь перелет и бросался игрушками в пассажиров при полном бездействии родителей, либо наоборот, обиженные матери взывают к чувствам невольных спутников и просят потерпеть неудобства - "ведь все же были детьми!". Дело идет к тому, что скоро молодые матери, а не стюардессы должны будут обносить салон конфетками, чтобы задобрить пассажиров.
А вот в 50-е годы к авиаперелетам с младенцами относились явно проще. Предшественница British Airways, авиакомпания British Overseas Airways Corporation, в 1953 году предложила новое инженерное решение для самых маленьких пассажиров дальних рейсов - гамак, который крепится под багажной полкой.
картинка

По уверениям авиакомпании, ребенок мог вздремнуть в уютном гнездышке рядом с чемоданами, но во время взлета и посадки ребенка все-таки рекомендовалось держать на руках.
картинка

Неизвестно, как родителям и стюардессам удавалось удержать грудничков в этих люльках - и спал ли в них в итоге хоть один ребенок.
картинка

Нынешние комментаторы в Интернете сошлись на предположении, почему новинка не получила распространения - выглядит конструкция небезопасно: во время турбулентности младенца могло запросто выкинуть из люльки.
27.01.2017 13:19:32

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!