Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Лучшие развлечения окружных площадок фестиваля “Путешествие в Рождество”

Чтобы поучаствовать в самых увлекательных мастер-классах фестиваля “Путешествие в Рождество” совсем не обязательно ехать в центр столицы. На фестивальных площадках во всех городских округах гостей ежедневно ждут развлечения на любой вкус: от ледового катка с бесплатным прокатом коньков до шахматной школы, и от занятий по приготовлению экзотических новогодних блюд до открытых уроков английского языка. Ну, а чтобы максимально разнообразить программу, с 31 декабря по 8 января лучшие образовательные программы - “резиденты” центральных фестивальных площадок - поедут на гастроли в городские округа.

“К примеру, детский город профессий “Кидбург” каждый день проводит занятия на фестивальной площадке на Манежной площади. Дети осваивают профессию “новогоднего репортера”, создают свои собственные мультфильмы, изучают основы экологии – а 2 января те же самые мастер-классы пройдут на площадке в ЮВАО, по адресу Маршала Чуйкова,3”, - пояснили организаторы анимационной программы.

Путешествие в Рождество>


На фестивальную площадку возле Даниловского рынка стоит приехать за необычными покупками и угощениями. На местной винтажной барахолке торгуют ёлочными игрушками, кухонной утварью, посудой, предметами декора. К примеру, именно здесь можно приобрести редкие бокалы из рубинового стекла 1830 года и необычные статуэтки для дома. На фудкорте вас ждут паровые пирожки Бань Бао c уткой и перепелиным яйцом, казачья лавка с национальными напитками и домашним вареньем, пироги, хот-доги, оладьи, пряники ручной работы и согревающие напитки.

А еще на этой площадке каждый день работает бесплатный каток!
“Прокат коньков также работает бесплатно. В наличии размеры от 25го до 46го”, - рассказали представители рынка.

На площадке в ЮЗАО, по адресу улица Косыгина, дом 17 в первой половине фестиваля, по 30 декабря включительно пройдут интерактивные занятия по английскому языку от школы English First. А с 1 по 15 января там каждый день будут проходить шахматные мастер-классы от Школы Ботвинника. В программе – занятия с именитыми шахматистами, семейные турниры и развивающие игры.

Сразиться в шахматы можно и на фестивальной площадке на площади Европы. Юных посетителей здесь ждут увлекательные лекции по истории шахмат, открытые турниры и, конечно, подарки. Кроме того, здесь пройдут уроки актерского мастерства и сценической речи, интерактивные занятия от театра “Тик-Так” при Московском зоопарке, разнообразные художественные мастер-классы.

За самыми необычными кулинарными мастер-классами стоит отправиться в город Троицк. Здесь детей каждый день знакомят с новогодними и рождественскими традициями самых разных стран: от Австралии до Японии и от Индии до Азербайджана. А заодно – учат готовить местные праздничные блюда. К примеру, на открытом уроке, посвященном Японии и Китаю юные кулинары научатся печь ванильное печенье с предсказаниями.

Европейские рождественские блюда готовят в ЮВАО, на площадке по адресу улица Маршала Чуйкова, владение 3. Там можно освоить приготовление немецкого рождественского пирога-штоллена с начинкой из изюма и орехов, лоранского пирога с сюрпризом-бобом и пряного чая-латте по-исландски.

Еще одна кулинарная площадка “Путешествия” расположилась в городе Зеленограде. Там дети узнают рецепты приготовления традиционных рождественских блюд и напитков, а попутно освоят основные правила этикета. В “расписании занятий” – мастер-классы “Тучка-невеличка” (готовим горячий шоколад с машмеллоу) и “Река времени” (завариваем “зимний чай” с яблоком и корицей).

Подробные расписания работы этих и других площадок фестиваля “Путешествие в Рождество” смотрите на странице mos.ru/christmas2017
21.12.2016 15:05:30

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!