Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"ЛабиринтУм" в "Ночь музеев" представляет программу "По следам Перельмана"

Интерактивный музей занимательной науки «ЛабиринтУм» впервые откроет свои двери для посетителей «Ночи музеев 2012». В рамках акции 19 мая посетители смогут увидеть программу «По следам Перельмана».

В этом году научная общественность празднует 130-летний юбилей Я.И. Перельмана, известного физика и популяризатора науки. А музей «ЛабиринтУм» по своему замыслу является «наследником» Дома Занимательной Науки (ДНЗ), созданного им в 1935. Именно эта дата дала название новой программе. Специально для «Ночи музеев» будет проведена реконструкция наиболее интересных экспонатов бывшего ДЗН. Мероприятие начнется в 21.00.

По единому билету посетители смогут не только увидеть основную экспозицию, но и ознакомиться с биографией Я.И. Перельмана, узнать о нём интересные факты, а также попробовать решить его задачи. Кроме того, в различных зонах музея будут установлены столы, где гости смогут самостоятельно повторить опыты, описанные в книгах ученого. В течение всей ночи будут демонстрироваться киноматериалы о ДНЗ, предоставленные библиотекой им. Маяковского. По дополнительному билету посетители музея «ЛабиринтУм» смогут увидеть шоу-программу, где будут продемонстрированы уникальные опыты по физике из книг Перельмана. Шоу-программы пройдут в 21.30,22.30,23.30,24.30.
15.05.2012 13:35:45

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!