Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Вологда – новогодняя столица Русского Севера – готовится к празднику

В Вологде, новогодней столице Русского Севера, уже смонтирована большая часть праздничной иллюминации и установлены новогодние ели. К 17 декабря город полностью преобразится и будет готов к зимним праздникам.

Готовятся к встрече гостей вологодские предприятия гостиничного сервиса и общественного питания. В 2016 году в городе открылось 11 новых кафе и ресторанов, 4 новых хостела. Количество мест для размещения туристов увеличилось на 500 единиц.

Вологда – новогодняя столица Русского Севера


По данным сервиса поиска отелей RoomGuru.ru, опубликованных этой осенью, Вологда вошла в топ-10 самых популярных для новогодних поездок российских городов, а также в пятерку популярных городов страны для отдыха с детьми в зимние каникулы. В гостиницах будет размещена программа всех городских мероприятий, которые пройдут в новогодние праздники. В меню ресторанов и кафе включат традиционные блюда русской кухни.

Новогодние гуляния в Вологде стартуют 24 декабря. Первым событием праздничной программы станет Новогодняя ярмарка на Кремлевской площади, которая откроется ровно в полдень колокольным перезвоном и театрализованным концертом. 27 декабря Дед Мороз зажжет огни главной городской новогодней елки на площади Революции. А в саму новогоднюю ночь на площади состоится концерт «С Новым юбилейным годом, Вологда!».

Всю первую неделю января на открытых площадках и в музеях города будут проходить интерактивные программы и квесты для детей и взрослых, традиционные русские гуляния, фестивали-конкурсы «Сияние севера» и «Рождественские огни», цикл спортивных мероприятий. Любителей зимнего купания ждет фестиваль «Мороз, зима и ледяная вода». Еще одной яркой страницей праздника станет фестиваль вертепных театров, который пройдет 7 января и соберет артистов из Вологды, Череповца, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Данилова и других городов и регионов.

Афиша основных мероприятий культурно-туристского проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера»
05.12.2016 10:26:07

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!