Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Мифические существа в "Живых системах"!

C 14 по 30 ноября Музей человека «Живые системы» приглашает вас познакомиться с героями мифов и легенд. Зомби, русалки, тролли, гоблины, и даже феи…

В нашей и зарубежной культурах существует множество странных и необычных созданий. Могут ли они существовать в реальности? Как они устроены? Кто они на самом деле?
Узнать ответы на эти и другие вопросы нам поможет биология!

На новых тематических экскурсиях вы узнаете сколько сердец у кентавра, почему люди видят призраков, как стать гномом и многое многое другое!

На лекциях в «Живом лектории» расскажут о способностях организмов приспосабливаться к различным условиям окружающей среды, необычных свойствах самых загадочных существ, которые живут сейчас или жили на Земле в прошлом, вы увидите удивительные формы жизни, и попробуете отличить реально существующие организмы от выдуманных и посмотрите на всем известный образ вампира не просто с культурологической точки зрения, а с точки зрения биолога или медика.
картинка

А в необыкновенном кинозале вы сможете погрузиться в мир мифических существ с помощью невероятной компьютерной графики. Яркие полнокупольные ШОУ в новом сферическом кинотеатре дают уникальное представление о необычных организмах, явлениях природы и загадках нашей планеты.

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!
Придумайте и нарисуйте свое мифическое существо, и выложите свою работу в инстаграмм с хэштегом #мифыжс!
22.11.2016 16:16:29

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!