Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Всероссийская программа «АРТ Школа»

«АРТ Школа» - образовательная программа Министерства образования и науки Российской Федерации, пройдет 11-12 ноября на площадке дизайн-завода «Флакон».

Двухдневная программа школы будет представлена в следующих направлениях: «Визуальное искусство», «Мода» и «Танцы». Куратором первого из них выступает Андрей Бартенев - художник, мастер перформанса, Почетный член Российской Академии Художеств.

Визуальное искусство – актуальный способ самовыражения молодежи, важная часть всей современной культуры. В рамках этого направления будут проведены мастер-классы и лекции, на которых известные спикеры из сферы искусства расскажут основы построения арт-проекта, создания арт-перформанса от начального этапа до представления зрителям, а также состоится коллективный арт-перформанс, включающий конкурсный отбор и последующее награждение. Лучшие работы участников «Визуального искусства» будут представлены в фотолаборатории.

АРТ Школа


Артем Кривда, режиссер и продюсер модных показов, генеральный продюсер Недели Моды в Москве, стал куратором направления «Мода». В рамках направления Сергей Карнаухов, руководитель Альянса российских арт-инженеров, популярный дизайнер Лена Карнаухова и Альбина Бикбулатова, кандидат технических наук и доцент РГСУ, выступят с совместным мастер-классом «Инклюзивная одежда как драйвер развития высокотехнологичного ядра легкой промышленности», который будет посвящен инклюзивному творчеству. Другие спикеры направления: известный стилист и дизайнер Гоша Карцев,основательница первого в России блогер-агентства Setters.me Александра Жаркова и участницы недель мод Анна Дубовицкая и Елена Пискулина. В танцевальной части программы состоятся совместный флешмоб и танцевальные баттлы.

Всех победителей «АРТ Школы» ожидают призы и подарки от партнеров Программы. Победители направлений получат пригласительные на шоу «Лучший гример-2016», которое будет задействовано в художественном фильме по роману писательницы Юлии Шиловой. Кроме того, работы победителей направления «Визуальное искусство» будут представлены на международном фестивале Сергея Курехина SKIF XX, который пройдет 25 ноября на новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге, а самые успешные работы будут рекомендованы для включения в выставочную программу 2017 года галереи «ЗДЕСЬ на Таганке» объединения «Выставочные залы Москвы».

Регистрация и подробная информация доступны на официальном сайте проекта «АРТ Квадрат».

12 ноября в 19.00 в пространстве The Cube на дизайн-заводе «Флакон» состоится коллективный перформанс от участников и куратора школы Андрея Бартенева. Вход свободный!

Адрес дизайн-завода «Флакон»: ул. Б. Новодмитровская, 36.
Справки по тел. 8 (800) 775-12-19.
09.11.2016 15:49:16

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!