Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Городская Неделя игры и игрушки в Московском Дворце пионеров

С 29 октября по 4 ноября 2016 года Московский Дворец пионеров на Воробьевых горах приглашает детей принять участие в традиционной Неделе игры и игрушки. Это еще одно мероприятие, которое проходит в рамках празднования 80-летия Московского Дворца пионеров.

Гостей праздника ждут мировые игровые новинки, народные игры и аттракционы, занимательные научно-познавательные программы, эксперименты, опыты, увлекательные мастер-классы, ярмарки оригинальных игр и игрушек и многое другое.

Московский Дворец пионеров на Воробьевых горах


Ежедневно во Дворце будут проходить 2 игровые программы:

— с 11:00 до 13:00 — командная игра-путешествие «Играй, город!». В течение 2 часов организованные детские группы по 10–15 человек в возрасте от 6 до 14 лет под руководством гидов пройдут по представленным на Неделе играм и выполнят игровые задания. Для выполнения заданий ребятам будет необходимо проявить свою ловкость, сноровку, смекалку, умение работать в команде, дружить и веселиться.

— с 15:00 до 18:00 — игровая программа «Давай поиграем!». Во время этой игровой программы дети вместе со своими родителями и друзьями смогут поиграть во все представленные на Неделе игры и игрушки игры. Среди них «Волчки», «Кубари», «Ходули», «Камешки», Проворные мотальщики «Космодром», «Аэрохоккей», «Настольный футбол», «Тропинка-ногокрут», «Кольцебросы», «Штурм крепости», «Жонглеры», «Мячики-кометы». Помимо этого, ребят ждут игротека настольных игр, занимательные эксперименты, мастер-классы по изготовлению моделей и игрушек, подвижные игры и конкурсы.

Тематические блоки

«Павильон открытий»: занимательные научные опыты и эксперименты, развивающие интерактивные игры и игрушки, радиоуправляемые модели, наборы для конструирования.

«Творчество»: театральные игры, юный художник, мастер-классы по изготовлению народной игрушки.

«Игротека настольных игр»: интеллектуальные игры и головоломки, стратегии, логические задания и викторины, игры на развитие мелкой моторики.

«Спортплощадка на столе»: настольный хоккей, настольный футбол, аэрохоккей, новус.

«Виртуальная реальность»: игры на основе современных компьютерных технологий и средств визуализации.

«Мастерим своими руками»: мастер-классы по изготовлению летающих моделей самолетов, физических игрушек, поделок из бумаги, дерева и других доступных материалов.

«Подвижные игры»: волчки, юлы, кубари, игрушки-закидушки, кольцебросы, проворные мотальщики, жонглерки, шар-силомер, канатоходец, ходули, камешки, подвижные игры в кругу.
27.10.2016 13:40:44

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!