Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Осенний городской лагерь для любознательных в парке Фили

С 31 октября по 4 ноября будет работать Осенний городской лагерь для любознательных в парке Фили от проекта Праздник науки. Тема смены - Science Art. Возраст: 10 - 13 лет.
В течение смены дети узнают, как художники размышляют о науке. Создадут собственные произведения при помощи фотографии, 3D-моделирования, виртуальной реальности, конструкторов-контроллеров и много другого. Узнают, как человек получает и обрабатывает информацию об окружающем мире.
День 1. Знакомство. Что такое science-art? Как современное искусство использует научные знания? И как учёные лучше объясняют свои открытия при помощи искусства? Умеет ли природа создавать шедевры? Как вырастить картину в чашке Петри?
День 2. Звук. Почему мы слышим звуки? Как устроены музыкальные инструменты? В чём заключается математика и физика нот? Какие музыкальные инструменты можно сделать самостоятельно?
День 3 и 4. Зрение. Что такое оп-арт? Как мы видим и что мы видим? Как наш мозг обманывает зрение? Зачем человеку два глаза? Как устроены очки виртуальной реальности?
День 5. Осязание. Можно ли создать искусственный, виртуальный, мир? Как поместить себя внутрь компьютерной игры?

Каждый день после обеда группа отправляется в музей на тематическую экскурсию:
Понедельник - Галерея современного искусства М’Арс
Вторник - Музей музыкальной культуры им. Глинки
Среда - Музей современного искусства «Гараж»
Четверг - Открытые Фонды Политехнического музея
Пятница - работа на 3D-сканерах, принтерах и резчиках в Геккон-клубе

Питание. В течение дня предусмотрены легкие бранчи (бутерброды, фрукты, питьевая вода), а также ежедневные обеды в кафе на территории парка (первое, второе, салат, компот).
Передвижение. Мы бережем время. Экскурсионная программа позволит детям познакомиться с самыми интересными музеями Москвы, расположенными недалеко от парка Фили. Перемещение осуществляется на современном комфортабельном микроавтобусе.

Место проведения и стоимость
Лагерь базируется в Арт-студии Филька. Это светлый просторный отапливаемый павильон, расположенный в 7 минутах ходьбы от станции метро «Багратионовская».
Стоимость путевки в 2016 году - 16 000 руб. В нее включено питание, экскурсии и прочие расходы.
В одной смене до 20 детей.
картинка
картинка
картинка
картинка
20.10.2016 22:54:50

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!