Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Мастер-класс для детей и подростков по рисованию граффити-персонажей от Кати Quel

Место проведения: павильон «Оптика» на ВДНХ (правая сторона центральной аллеи)
Участие: бесплатно, по регистрации [ссылка-1]
Рекомендуемый возраст: 10-16 лет (по усмотрению родителей можно с 8-ми)
Для посетителей мастер-класса вход на выставку в павильоне бесплатный.

Мастер-класс проходит в рамках Биеннале уличного искусства и выставки #проект64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ. Выставка объединила работы 14-ти ведущих российских уличных художников – живопись, инсталляции и скульптуры, и посвящена проблемам разумного потребления и отношения к окружающей среде.

Катя Quel, известная в граффити-среде как одна из немногих девушек-райтеров, научит ребят создавать так называемых «кэрэков» (от англ. character) – одушевлённых персонажей граффити-сюжетов. Как правило, персонаж каждого уличного художника неповторим и узнаваем, становится уникальным элементом стиля автора и отражает некоторые черты своего создателя. Сначала гостей биеннале ждёт небольшая скетч-сессия внутри павильона «Оптика» на ВДНХ, где они опробуют свои силы на бумаге, а после – реальное знакомство с баллончиком.

Катя Quel – одна из немногих девушек-участниц московской граффити-сцены, создаёт рисунки на улицах Москвы с 2003 года. Уличные работы Quel отличает узнаваемый стиль – мягкие очертания шрифтов, переходящие в растительные паттерны буквы и сочные фруктовые цвета. Участница множества стрит-арт и граффити-фестивалей, Катя также работает в жанре паблик арта, с успехом участвует в выставках современного искусства, не оставляя при этом драйва рисования на улице. В повседневной работе специализируется на графическом дизайне, продолжает образование в сфере современного искусства.
картинка
29.09.2016 16:32:45

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!