Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Цирк на проспекте Вернадского: фестиваль циркового искусства «ИДОЛ-2016»

С 8 по 18 сентября 2016 года на арене Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского в третий раз пройдет Всемирный фестиваль циркового искусства «ИДОЛ-2016»

Почётными гостями Фестиваля станут Её Высочество Принцесса Монако Стефания (президент Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло), а также режиссёр, сын выдающегося комика Чарли Чаплина – Юджин Чаплин.

В Москву приедут молодые и именитые цирковые артисты 15 стран мира, директора цирков, президенты международных цирковых фестивалей и импресарио - и представят зрителям и членам международного жюри коллекцию лучших цирковых номеров и аттракционов, прошедших кастинг отборочной комиссии фестиваля.

Одним из участников фестиваля этого года станет уникальный коллектив воздушных гимнастов из Северной Кореи. Это первый и единственный коллектив, который исполняет пять сальто-мортале в воздухе. Также зрители смогут увидеть невероятный аттракцион "Империя львиц" Виталия Смолянца, который, после тяжелейшей травмы лишился обеих ног, но смог вернуться на манеж и работать на протезах.

Оценивать выступления конкурсантов будут три независимых состава международного жюри: профессиональные деятели культуры и цирковой индустрии, представители СМИ и зрители. По итогам конкурсных программ каждое жюри учредит для победителей фестиваля свои награды.

Гостей Большого Московского цирка также ждет приятный сюрприз от заслуженного артиста РФ, актера театра и кино, телеведущего Александра Олешко. Зная о большой любви Александра к цирку и его хобби с детства – коллекционированию цирковых плакатов, директор БМЦ Эдгард Запашный предложил сделать выставку самых ярких и необычных афиш выдающихся цирковых артистов советской эпохи. Поэтому, начиная с 5 сентября, и на протяжении всего циркового сезона, в фойе цирка наряду с постоянной фотоэкспозицией современных цирковых спектаклей откроется выставка, посвященная истории циркового плаката.

В этот день в фойе цирка на «Аллее звезд» будет заложено две звезды. Первая - в честь Народного артиста России, дрессировщика Михаила Багдасарова. На открытие будет присутствовать сам Михаил Ашотович и его дети Карина и Артур Багдасаровы.
Вторая звезда будет носить имя известного циркового режиссера, народного артиста СССР Виля Васильевича Головко (ему принадлежала постановка спортивных праздников на Олимпиаде-80). Год назад этого выдающегося человека не стало, поэтому именную звезду откроет его сын, заслуженный артист РФ Вилен Головко.
30.08.2016 10:42:10

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!