Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Дошкольная академия» в Дарвиновском музее

Государственный Дарвиновский музей открывает новый образовательный проект «Дошкольная академия» для детей 3-6 лет и их родителей. С 1 сентября 2016 года в музее начинает работу абсолютно новый проект – «Дошкольная академия». В основе «Дошкольной академии» – обширная образовательная программа для детей 3-6 лет и их родителей. Она включает интерактивные занятия об окружающем мире, выставочные программы, мастер-классы, праздники, а также игровые путеводители «Сказочной тропой» и «Вокруг света с хамелеоном Чарликом» для самостоятельных малышей. В зале «Зоогеография» появятся детские этикетки, на которых представленные в витринах животные в дружелюбной форме расскажут о себе.

Специально для «Дошкольной академии» были разработаны два цикла научно-познавательных занятий «Времена года» и «Что умеют животные», на которых профессиональные биологи доходчиво объясняют детям непростые явления природы.

Дошкольная академия


Цикл занятий «Времена года»


Цикл состоит из 8 занятий по два занятия на каждое время года.
Вместе с жителями сказочного леса ребята отправятся в путешествие по временам года, чтобы узнать, как весной, осенью, летом и зимой меняется природа, как преображаются животные и растения. Во время занятий взрослые не смогут оставаться пассивными зрителями. Всех ждут тематические игры, музыкально-танцевальные минутки, а также творческие мастер-классы.

Цикл занятий «Что умеют животные»


«Кто как ест?»


Малыши научатся различать уже знакомых животных по типу питания. Изучат свои зубки и зубы хищников и растительноядных, вооружившись зеркалами и лупами. Попробуют перетереть растительную пищу «каменными» зубами. Разыщут хищников в экспозиции, отгадывая загадки. И вместе с родителями смастерят своих зубастиков.

«Кто где спит?»


Где же спят дикие звери и птицы? Из чего они строят свои жилища? Есть ли у них кроватки и мягкие подушки? Можно ли считать домом птичье гнездо? Что находится внутри осиного гнезда и пчелиного улья? Ответы на эти и другие вопросы дошколята узнают на занятии. А ещё поиграют в весёлую путаницу и вместе с взрослыми сделают «домик» для себя или домашнего любимца.

«Кто как защищается?»


Почему черепахе можно никуда не торопиться? Зачем зебре полоски? Бывают ли рыбы с колючками и панцирями? На занятии ребят ждёт настоящее расследование. С помощью специальных подсказок малышам предстоит пройти по маршруту и узнать, как животные защищаются от врагов.

«Кто как передвигается?»


Летающие, плавающие, прыгающие, ползающие... Разобраться в этих и других способах передвижения животных поможет занятие "Кто как передвигается?"
Занятия рассчитаны на группу из 8 детей и 8 взрослых. Абонемент на 4 занятия стоит 1600 руб. Запись на первые занятия начнется 1 сентября по телефонам экскурсионного бюро музея 8(499)132-10-47, 8(499)134-61-24.

17 сентября в Дарвиновском музее состоится праздник открытия «Дошкольной академии». Малыши смогут почувствовать себя в роли маленьких исследователей природы, примут участие в играх, творческих мастер-классах, занятиях, пройдут по маршруту бродилки и получат заветную печать «Дошкольной академии». А специально для родителей в этот день проёдет презентация новых программ.

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).
29.08.2016 13:44:39

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!