Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Этносфера». Новое звучание традиций в Измайловском Кремле

18 сентября 2016 г. на территории ЦРК «Кремль в Измайлово» состоится фестиваль современной русской музыки «Этносфера», объединяющий известных рок-музыкантов, джазовых исполнителей, народные коллективы и ремесленников в грандиозном, свободном для посещения шоу новой русской музыки и культуры.

Музыкальный проект «Этносфера» начал свою работу в 2003-м году и с тех пор смело шагает по России, проводя в разных уголках страны фестивали и концерты народной музыки нового формата и звучания. Впервые фестиваль «Этносфера» пройдёт на территории Измайловского Кремля, уникального архитектурного комплекса, воссоздающего атмосферу Руси XV-XVII вв.

Музыканты «Этносферы», за плечами каждого из которых — огромный опыт работы в джазе, рок-музыке, народных, академических и авангардных коллективах, соберутся 18 сентября на главной площади Измайловского Кремля для того, чтобы обратиться к русской национальной культуре и раскрыть многообразие её звучания для всех слушателей и зрителей фестиваля.
картинка

На Государевом дворе развернутся две сцены для сольных и коллективных выступлений, которые будут проходить практически без перерыва с 12.00 до 22.00. Музыкальная часть фестиваля разделена на дневную и вечернюю программы. Гала-концерт начнётся в 18.00. Огромный мультимедийный экран будет транслировать выступления музыкантов в прямом эфире. В перерывах между выступлениями пройдут игровые программы, шоу ремесленников и интерактивы от ведущих с розыгрышем ценных призов от партнёров фестиваля.

Вся территория Измайловского Кремля будет напоминать город ремесленников. Для зрителей и участников фестиваля будут открыты: гончарная мастерская, Дом хлеба, Живой музей народных искусств, мастерская шоколада, кузнечный двор и многое другое. Зрители смогут насладиться не только высококачественной музыкой, но и под руководством кремлёвских ремесленников собственноручно изготовить разнообразные сувениры, которые ещё долго будут напоминать о фестивале. Во время мероприятия будут проходить бесплатные мастер-классы по изготовлению символа фестиваля «Этносфера» — белоснежной птицы Ноты. На колокольне Измайловского Кремля профессиональный звонарь будет проводить мастер-классы по колокольному звону, используя коллекцию церковных колоколов XVII – XX веков.

За Дворцом русской трапезы разместится лаунж-зона, где в течение всего мероприятия будет проходить демонстрация записей фестиваля «Этносфера» разных лет. В Малом зале галереи для всех желающих пройдут познавательные музыкальные мастер-классы от ведущих артистов проекта «Этносфера» под руководством этно-инструменталиста и музыканта коллектива «Иван Купала» Романа Ломова.
картинка

Среди музыкантов, которые выступят в рамках проекта: основоположник и художественный руководитель проекта Сергей Филатов (фортепиано и клавишные), специальный гость фестиваля, известный музыкант и композитор Дмитрий Маликов, фолк-певица Тина Кузнецова, образцовый народный коллектив «Веретёнце», мастер игры на этнических духовых инструментах Сергей Клевенский, этно-инструменталист Роман Ломов, мэтр отечественного этнодвижения, вокалист и инструменталист Сергей Старостин, блестящий гитарист Виталий Кись, музыкант-мультиинструменталист Булат Гафаров, хор колледжа им. Гнесиных под руководством Юрия Колесника, государственный оркестр «Гусляры России», этно-фьюжн проект «Груня» и другие замечательные музыканты.

Вход на фестиваль свободный!
01.08.2016 23:59:49

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!