Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новая коллекция артековской формы

Новая коллекция формы легендарного детского центра «Артек» появилась в BOSCO Bambino в Детском ГУМе. Одежду для настоящих артековцев разработали дизайнеры BOSCO DI CILIEGI — официального экипировщика Олимпийской и Паралимпийской команд России.

Артековская форма


«Артек» — это самый известный в мире детский центр и один из самых узнаваемых советских брендов с почти вековой историей, а особая форма — наверное, самая давняя артековская традиция. Она родилась в 1925 году вместе с лагерем и стала символом сплоченности большой артековской семьи. Началось все с белых рубашек с шортами для мальчиков и холщовых платьев для девочек. После Великой Отечественной войны предпочтение стали отдавать форме цвета хаки, а цвет рубашек стал различаться в зависимости от названия лагеря: у «Лазурного» они были бежевые, у «Морского» – голубые.

В конце XX века артековцы получали уже несколько комплектов одежды: парадный, повседневный и спортивный. Это были рубашки и футболки, юбки и шорты, свитер – для зимних смен, штормовка, джинсы, и обязательно – пилотка цвета морской волны.

Обновленная форма легендарного детского центра, представленная в Детском ГУМе, состоит из парадного и повседневного комплектов. Дизайнеры BOSCO DI CILIEGI сделали все возможное, чтобы форма, как и сами ребята, была уникальной, со своим лицом и характером. И все же, оставаясь такими разными и непохожими друг на друга, все дети – это жители красочной страны под названием «Артек». Авторы формы рассказали об этом, подарив каждому лагерю один из цветов радуги.
19.07.2016 16:32:20

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!