Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Германия: 6 лучших парков развлечений для детей

Германия в прошлом году заняла второе место после Турции по популярности среди российских туристов.
По сравнению с 2014 годом количество ночевок россиян в Германии на конец 2015 года снизилось на 29,4% и составило 1 691 709 ночевок. Среднаяя сумма затрат на поездку - 1107 евро (119 евро/сутки при средней продолжительности поездки 9,3 ночей).
В 2016 году можно говорить о положительной тенденции. С января по апрель количество ночевок российских туристов в Германии уменьшилось лишь на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

76 % бронирований осуществляется через Интернет, 24 % путешествующих решаются воспользоваться услугами туристических агентств.

Города, где чаще всего бывают россияне:
Берлин – 353 491 ночевки
Мюнхен – 303 878 ночевок
Дюссельдорф – 83 626 ночевки
Франкфурт – 63 477 ночевки

В Германии насчитывается более 100 тематических парков развлечений. Самые большие и интересные - в нашем сегодняшнем обзоре.
1. PLAYMOBIL Funpark - неподалеку от Нюрнберга.
Это вселенная приключений (90 тыс. кв. м.) с озером, островами, пиратским кораблем, замком и джунглями, в которых спрятан клад.
картинка

2. LEGOLAND - 60 км от аэропорта Меммингена.
Территория в 43 гектара поделена на зоны «Королевство рыцарей», «Страна пиратов», «Город», «Воображение», «Приключения», «Лего Экстрим», «Страна Фараонов» и музей Miniland, в котором можно до бесконечности рассматривать макеты европейских городов в масштабе.
3. «Европа-парк» - 140 км от Штутгарта.
По посещаемости «Европа-парк» занимает второе место в Европе после парижского Диснейленда.
Территория площадью 95 гектаров разбита на 16 тематических разделов: «Земля викингов», «Зачарованный лес», «Королевство минипутов» плюс тринадцать зон-европейских государств, оформленных в соответствующем колорите.
картинка

4. Heide-Park - 95 км от Гамбурга.
Создан в 1978 году.Территория в 90 гектаров c искусственным ландшафтом, горной речкой и сафари-парком разделена на четыре тематических зоны: «Бухта пиратов», «Забытая страна», «Трансильвания» и «Дикий Запад».
5. Klotten - 95 км от Кёльна.
Парк развлечений Klotten – это внушительный набор аттракционов – от американских горок «Хайсе Фарт» и гигантских качелей «Комета» до водяных горок и канатной дороги
В двух шагах от каруселей располагается зоопарк, в котором есть волки, медведи, еноты, большая коллекция экзотических и хищных птиц.
картинка

6. Hansa-Park - 80 км от Гамбурга.
Поездка в Hansa-Park - обязательный пункт программы отдыха с детьми на море. Кроме карусельно-аттракционной части, важной составляющей концепции парка является историко-развлекательная программа. Ее тема – Ганзейский союз и средневековье – раскрывается в разных шоу, мероприятиях и характерном для него мрачновато-романтичном дизайне.
В парке работает 45 аттракционов, включая уникальные деревянные американские горки Colossos.
картинка
05.07.2016 14:57:04

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!