Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Брюссель-2016. Огромный цветочный ковер на главной площади

В течение четырех дней, с 12 по 15 августа 2016 года, гости бельгийской столицы смогут полюбоваться цветочным ковром на площади Гран-Плас в Брюсселе.

Церемония открытия состоится 12 августа в 21:30. В программе - цветомузыкальное шоу, а также итальянской опера "Мадам Баттерфляй" Джакомо Пуччини. Целиком ковер можно будет увидеть с балкона Ратуши, откуда открывается панорамный вид.
В первый день посетителей будут пускать на площадь с 13:00 до 17:30, а в последующие дни - с 10:00 до 22:00. Стоимость входа - 5 евро (дети до 10 лет бесплатно).

Начиная с 1971 года, каждые два года на центральной площади Гран-Плас расстилают цветочный ковер площадью в несколько сотен квадратных метров. Лучшие садоводы Гента выкладывают ковер из бегоний прямо на брусчатке площади, цветок к цветку. Этим ковром из живых цветов можно полюбоваться с балкона Брюссельской Ратуши, который открыт для посетителей.
Множество посетителей - от любителей цветов и местных жителей до иностранных туристов - съезжаются на главную площадь Брюсселя, чтобы насладиться этим потрясающим зрелищем.

В 2016 году площадь Гран-Плас будет выстлана 20 коврами и двадцатый цветочный ковер оформляется в честь 150-летия Бельгийско-Японской дружбы (1 августа 1866 года две страны подписали свой первый договор «О дружбе, торговле и мореплавании», что послужило началом долгосрочного сотрудничества). Цветочный ковер станет коллаборацией бельгийского и японского дизайнеров - Марка Шаутита (Mark Schautteet) и Фюджи Сузуки (Fujie Suzuki).

Ковер из живых бегоний площадью более 1800 квадратных метров (75 м в длину и 25 м в ширину) станет воплощением красоты природы: цветов, птиц, ветра, луны. Несмотря на то что в Японии влажный субтропический климат, там четко прослеживаются 4 сезона, которые обуславливают исключительно богатую флору страны.

Работа по созданию цветочного ковра ведется в течение двух лет: команда флористов должна заблаговременно зарезервировать сотни тысяч цветов. Цветы должны оставаться свежими в течение всех четырех дней, независимо от погодных условий.

Макет цветочного ковра из 600 000 бегоний будет нарисован в натуральную величину на микроперфорированном пластиковом листе, который крепится к земле поверх тонкого слоя песка. В этом году в выкладывании ковра примет участие 100 волонтеров.

03.06.2016 18:27:53

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!