Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Детский стоматолог: чтобы ваш малыш не боялся похода к врачу

Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок столкнулся с дискомфортом при одной лишь мысли о встрече со стоматологом? Вряд ли такие найдутся! На сегодняшний день врачи проходят различные обучения, тренинги, изучают новые подходы и технологии. Что касается детских стоматологов - это сложный психологический труд. Доктор старается найти подход к каждому ребенку индивидуально, чтобы тот смог довериться ему и испытывать лишь положительные эмоции от посещения. Это поможет на протяжении всей жизни не избегать медицинские учреждения и с удовольствием следить за своим здоровьем.
Сегодня советы родителям дает Бакуцкая Софья Владимировна, врач стоматолог-терапевт, детский стоматолог Евразийской клиники EA Clinic.

Важно подготовить ребенка к первому визиту. Наверняка, вы уже рассказывали ему, как важно чистить зубы, и что бывает, если этого не делать.
Постарайтесь в беседах не использовать устрашающие слова.

Никогда не пугайте ребенка, что за какие-либо непослушания он пойдет к доктору - ведь однажды вам и правда придется посетить врача.

Используйте различные игры, литературу, которая с детства учит и мотивирует быть здоровым. Попробуйте описать, что ожидает малыша на приеме.

Предложите ему как-нибудь сходить к стоматологу с вами за компанию.

Похвалите его красивые зубки: такие зубки хочется показать всем вокруг.

Обычно детские стоматологические кабинеты ярко украшены. Оборудованию можно придумать специальное название, чтобы ребенок мог прокатиться на космическом корабле или волшебных качелях (все зависит от его интересов ваших детей). Но не делайте главный акцент на этом событии.

Запланируйте в этот день другое мероприятие, которого малыш давно ждал или точно будет рад ему. Тогда на подсознательном уровне поход к стоматологу будет ассоциироваться с чем-то хорошим на протяжении многих лет.

Если вы пришли к врачу впервые, не торопитесь сразу преступить к лечению, если оно необходимо, но не вызывает болезненных симптомов. Иногда необходимо несколько обычных ознакомительных визитов, чтобы ребенок освоился и не испытывал беспокойств. Он должен доверять врачу. Врачу должны доверять и его родитель.

Помните, в кабинете главный – доктор. Тогда и ребенок будет это понимать. Порой участие родителей в беседе требуется, но в основном это диалог между доктором и пациентом. Если вы знаете какие-то особенности вашего малыша, предупредите об этом стоматолога – это поможет быстрее наладить контакт. Если по каким-то причинам ребенок расстроился и отказывается от лечения, стоматолог постарается договориться с ним.

В случае неудачи не давите на ребенка, дайте ему время. Нельзя держать детей в кресле! Только позитивная положительная обстановка помогут расслабиться. Задайте доктору все интересующие вас вопросы. Врач с удовольствием поможет вам разобраться в особенностях гигиены, расскажет, как избежать кариеса и его осложнений, а при выявлении таковых – сделает лечение комфортным для вашего ребенка и вас.
02.06.2016 15:53:59

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!