Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Бытовые отходы - в «Чистое искусство». Выставка юных умельцев в КЦ "ЗИЛ"

С 26 мая по 18 июня в КЦ ЗИЛ проходит выставка арт-объектов из бытовых отходов, выполненных участниками конкурса «Чистое искусство» под кураторством британского художника Птолемея Элрингтона и при поддержке генерального партнера конкурса компании СИБУР.

Первый экологический детский конкурс “Чистое искусство” проводился с 1 декабря 2015 по 18 апреля 2016 года. Сотни детей из двадцати городов европейской и восточной частей России попробовали превратить бытовые отходы в настоящие шедевры. Финалистов и победителей конкурса выбирали члены экспертного жюри, которое возглавил всемирно известный британский художник Птолемей Элрингтон.

На выставке можно будет увидеть работы, занявшие призовые места в одной из трех возрастных категорий конкурса. Самые высокие оценки заслуженно получили:
• коллективная работа «Воробьишка», авторы Дарья Мина, Марина Мельникова, Кристина Гапонова, г. Новохоперск Воронежской области (первое место в категории до 10 лет),

• «Пришельцы» Артема Зеленцова, г. Москва (первое место в категории от 11 до 14 лет),

• коллективная работа «Девушка с жемчужной сережкой», авторы Аид Ильясова, Анастасия Комарькова, Валерия Хасанова, Анастасия Иванова, г. Тобольск (первое место в категории старше 14 лет).

Кроме того, специальный приз в номинации «Экологически значимый проект» от компании СИБУР был присужден за работу «Молекула хлорофилла» Асе Юсуповой (г. Москва), а приз в номинации «Выбор партнера» от компании Harman достался ребятам из Филимонсковского детского дома-интерната (г. Москва) за коллективную работу «Корова».
26.05.2016 14:30:45

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!