Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Презентация новой книги священника Ярослава Шипова «Весенний сон»

Издательство «Никея» приглашает на презентацию новой книги священника Ярослава Шипова «Весенний сон».

Дата: 16 мая 2016 г
Место: ТД Библио-Глобус
Адрес: ул. Мясницкая, д 6/3, стр. 1, зал №8, 1 уровень
Начало в 18-30

«Весенний сон» — новый сборник рассказов любимого православными читателями автора, протоиерея Ярослава Шипова. В книгу вошли как старые рассказы, так и более дюжины новых — написанных совсем недавно или, наоборот, очень давно и ни разу не издававшихся.

Поговорить о вере, жизни и просто побыть в обстановке тепла и утешения вы сможете на встрече со священником Ярославом Шиповым.

Книга дополнена несколькими интервью священника, которые в разные годы опубликованы в «Семейной православной газете». Автор говорит с читателем на прекрасном русском языке. С юмором и грустью, лаконично и ярко рисует жизнь и характеры героев. Его творчество — созидательное, живое, оно приносит радость и прогоняет уныние.

Ярослав Шипов


ОБ АВТОРЕ:
Протоиерей Ярослав Шипов родился 16 января 1947 года. Закончил Литературный институт в Москве. Работал в журналах «Литературная учеба», «Наш современник», в издательстве «Современник». В конце 90-х состоял в редакционной коллегии журнала «Наш современник». С 1982 года — член Союза писателей. Автор нескольких книг прозы, составленных преимущественно из рассказов и повестей о жизни современного православного прихода в русской глубинке.
В возрасте 44 лет стал священником. Несколько лет восстанавливал храмы в Вологодской епархии. Сейчас служит в Москве, клирик храмов Патриаршего подворья в Зарядье.
12.05.2016 20:17:03

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!