Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Голландия-2016: самый оранжевый праздник и тур от местных жителей

27 апреля – особенный день для Голландии. Вот уже второй год подряд, начиная с 2014 года, Голландия отмечает День Короля.
Общенациональный праздник приурочен к дню рождения короля Виллема-Александра, который стал первым монархом в истории Голландии с 1890 года, когда правящая королева Беатрикс отреклась от престола в пользу своего старшего сына. В этот день монарх вместе со своей семьей посещает один из городов Голландии, а страна тем временем погружается в настоящее оранжевое безумство!


В День Короля Голландия одевается в оранжевый цвет: повсюду можно увидеть людей в оранжевых вещах, в оранжевых париках, с оранжевым макияжем. В Голландии по всем городам раскидываются блошиные рынки: люди могут продавать свои вещи без специального на то разрешения. Блошиные рынки организуются везде: в парках, на улицах города. В некоторых городах, например, в Утрехте блошиные рынки начинают работать за день до Дня Короля.
www.holland.com

Гаага

Life I Live Festival (26 апреля)
В большинстве крупных голландских городов День короля начинают праздновать накануне вечером, 26 апреля. Life I Live Festival в Гааге, или Ночь Короля, – это грандиозный музыкальный фестиваль под открытым небом, который проводится с 1989 года. В эту ночь можно услышать совершенно разных исполнителей – от местных до известных во всем мире музыкантов. Бесчисленные группы выступают на сценах площадей Гааги.
www.holland.com

KLM знакомит путешественников и жителей Амстердама
Авиакомпания "Королевские Голландские Авиалинии" (KLM) запускает уникальный проект, в рамках которого путешественники могут познакомиться с жителями Амстердама. Услуга Layover with a local («Встреча с местным жителем») позволит путешественникам, совершающим перелет со стыковкой более 6 часов в амстердамском аэропорту Схипхол, встретиться с жителем Амстердама, который с удовольствием покажет им город.
www.klm.com
27.04.2016 12:30:14

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!