Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Cерия интерактивных детских книг «История в наклейках»

Cерия интерактивных детских книг «История в наклейках», призванная пробудить интерес детей к изучению всемирной историю.

Каждая книга рассказывает о важном этапе всемирной истории от времен динозавров до Средних веков — просто, ярко и с юмором.

В серии вышло 6 книг: «Динозавры», «Ледниковый период», «Древний Египет», «Древний Рим», «Викинги» и «Средневековье». В каждой — более 200 исторических фактов и около 100 многоразовых наклеек.

Каждая книга в легкой и увлекательной манере рассказывает о важном этапе всемирной истории от времен динозавров до Средних веков. Живая история, рассказанная самими героями вовлекает в веселую игру и головокружительное путешествие на сотни, тысячи и миллионы лет назад. Какие необычные звери водились в ледниковый период, сколько весил мамонт, зачем египтяне делали мумии и многое-многое другое можно узнать из этих книг.

Особенность серии состоит в том, что дети не просто читают увлекательные истории про загадочных фараонов, отважных викингов и благородных рыцарей, но и активно участвуют в процессе познания. Моделируя картины из жизни Древнего Египта или Средневековья, ребенок погружается в процесс изучения истории, развивая воображение и закрепляя прочитанное наклеиванием наклеек в игровые поля. Игровое поле представляет собой книжный разворот с пейзажем; своеобразные декорации, на фоне которых при помощи наклеек можно разыграть историческую сцену. Например, битву Рамзеса II с хеттами или средневековый рыцарский турнир.

В серии «История в наклейках» авторам удалось реализовать один из наиболее передовых методов обучения детей – обучения через развлечение. Благодаря использованию образовательного и развлекательного форматов, необычной методики обучения и элементов геймификации, ребенок полностью погружается в изучаемую тему, испытывает любопытство и желание учиться дальше.

«История в наклейках» предназначена для детей в возрасте от 5 до 12 лет. Хотя яркие иллюстрации и простой, шутливый слог будут понятны и детям младшего возраста
История в наклейках - это отличная возможность для родителей вместе с детьми поискать ответы на вопросы по всемирной истории и узнать много нового и интересного.

картинка
19.04.2016 18:06:16

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!