Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Умная Москва", занимательная химия для детей. Отзыв с фото

Проект "Умная Москва" - это научные шоу для детей от 7 до 14 лет. Группы делятся по возрасту - тех, кто только пошел в школу или для тех, кто постарше. За 2 часа дети проходят несколько зон, в каждой из которых делают что-то интересное, пока в них ненавязчиво загружают основы научных знаний. Ну и родители не остаются без своей порции науки - и это, пожалуй, лучшая придумка "Умной Москвы".
картинка

Мы с 8-летними детьми побывали на шоу "Химия и жизнь" (проходит все обычно на Чистых прудах). На входе детям выдают симпатичные лабораторные халаты и предлагают выбрать команду и бэйджик - "Горючие смеси", "Тяжелые металлы", "Сложные эфиры", "Благородные газы".
картинка
Не стоит долго мучиться с выбором - программа в итоге у всех будет одинаковая, просто по кабинетам дети проходят в разной последовательности.
На "металлургическом заводе" юные ученые самостоятельно выплавят нож и вилку и ложку,
картинка

а в "лаборатории" приготовят газировку по собственному уникальному рецепту. Сразу скажу, что по вкусу газировка довольно противная, и совсем не сладкая, но жертвовать собой ради науки и сияющего "разработчика" придется.
картинка

Пока детей умело развлекают студенты-химики, ведущий берется за взрослых. Как пишут сами организаторы, "не надейтесь отсидеться на стульчиках") Вас ждет научный стендап: викторина, на которой можно выиграть бесплатный билет на следующее шоу, неожиданные выводы и яркие демонстрации, в общем, чистое интеллектуальное удовольствие для тех, кто любит новые знания.
В общем, сделано все очень профессионально и продуманно, работает без заминок, и дети потом долго и с удовольствием вспоминают шоу, разглядывая диплом, дающий право "отказаться от шампуня, аспирина и вилки в пользу собственных изобретений".
картинка
05.04.2016 17:30:20

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!