Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

День здоровья в «Мастерславле»

7 апреля 2016 года в Детском городе мастеров «Мастерславль» будет действовать специальная программа, приуроченная к Всемирному дню здоровья. Городская управа в игровой форме объяснит юным посетителям, почему важно следить за своим здоровьем, заниматься спортом и отказываться от вредных привычек.

Программы мероприятий Детского города мастеров «Мастерславль» затрагивают не только развлекательные темы, но и поднимают важные вопросы. В рамках Дня здоровья на Площади искусств развернется зона ЗОЖ, которая будет доступна как для главных посетителей Города – ребят от 5 до 15 лет – так и для их родителей. Наставники «Мастерславля» не только расскажут, как влияет несоблюдение здорового образа жизни на человека, но и наглядно продемонстрируют это воздействие. С помощью специальных «пьяных очков», которые создают полную иллюзию опьянения, посетители смогут в полной мере прочувствовать, как вредные привычки опасны для организма. Кроме того, Городская управа объяснит гостям, какой вред наносит курение, сравнив здоровые легкие с легкими курильщика.

Также в этот день «Мастерславль» проведет Спартакиаду, которая будет включать в себя прохождение спортивных нормативов и эстафет, спортивных мастер-классов и активные забавы. В зоне дворовых игр можно будет сыграть в футбол вместе с профессионалами из ФК «Мегасфера», посоревноваться в прыжках в длину, пройти веселую эстафету, а также посетить занятия по баскетболу, которые будут полезны и для новичков, и для юных спортсменов. Также на всей территории «Мастерславля» наставники будут контролировать здоровье посетителей Города, предлагая любому желающему измерить давление и пульс.
картинка
05.04.2016 10:55:53

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!