Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Робостанция 2016

26 марта в павильоне 2 на ВДНХ вновь открывается «Робостанция» – необычное пространство, где люди и роботы могут узнать друг о друге.

Пространство Робостанции разделено на несколько зон, включающих образовательное пространство (Лекторий и Робошколу), выставку-шоу роботов со всего мира, зону виртуальной реальности, а также выставку механических картин «Инженерное счастье». По традиции на «Робостанции» можно будет пройти официальную регистрацию в Робозагсе.

Одна из ожидаемых сенсаций «Робостанции» – внушительных размеров РОБОПЕС. Звездный Пес Сириус развивает скорость до 40 км/ч, подает робо-лапу и имитирует «гром-лай», «космический тяф» и «лунный вой». Также в зоне Экспо будет представлен робот-компаньон, робот-повар, интерактивный робо-оркестр, робот-умник, робот-актер и другие роботы со всего мира.
картинка

Необычный проект – зона Мультимедиа – также будет представлен впервые. Куб с квадрокоптерами, квесты с участием роботов и Мини-цех по производству робоголов – лишь малая часть развлекательных экспериментов, которые ожидают пытливых посетителей.

Отдельной экспозицией на Робостанции станет проект «Инженерное счастье» от известного художника, механика-аниматора Александра Гецоя. Выставка посвящена великим достижениям человечества, фантастическим открытиям, сделанными за всю историю человечества. «Инженерное счастье» - ряд «оживающих» механических картин, каждая из которых представляет одно из научно-инженерных открытий разных веков, от уличного фонаря и велосипеда до разводных мостов и космической станции.

В зоне Технопарка – настоящей мастерской инженера – можно не только создать оригинального робота из разных материалов под руководством инженеров-наставников и получить диплом робототехника, но и определить есть ли у ребенка талант к инженерным наукам. С помощью онлайн-сервиса «Профессии будущей Москвы», который запущен Агентством инноваций Москвы совместно с компанией Профилум, каждый посетитель получит возможность пройти небольшое тестирование, которое определит его склонность к профессиям будущего.

«Робостанция» – площадка новых знаний, общения, получения опыта и ярких впечатлений. Роботы и сопровождающие их создатели-робототехники проведут развлекательные мастер-классы и презентации, зрителей ждут мировые и российские премьеры в области робототехники. Живой формат лекций, мастер-классов от начинающих и матерых роботехников, промышленных дизайнеров, футурологов будет интересен и взрослым, и детям.

Расписание: с 11.00 до 20.00 в будни и в выходные
«Робостанция» открыта до конца 2016 года. Экспозиция на Робостанции будет постоянно обновляться.
24.03.2016 23:09:58

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!