Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Официальный визовый центр Испании в Москве: открытие второго центра

Генеральное Консульство Испании 18 марта 2016 года открывает второй визовый центр в Москве. Адрес: ул. Мытная, 66 (соседнее здание от Даниловского рынка)

В июне 2013 года Генеральное Консульство Испании совместно с компанией VFS Global, предоставляющей услуги аутсорсинга, открыло действующий визовый центр.
В 2013 году консульством был выдан 1 миллион виз - больше, чем любым другим консульским отделом стран Шенгенского соглашения в Москве, а также с большим отрывом от других консульств Испании в мире.
картинка

В 2014-2015 годах резко снизилось количество поездок в страны Шенгенской зоны, общее количество выданных испанских виз сократилось более, чем на 40%. Речь, в основном, идет о многократных визах сроком на шесть и более месяцев, процент отказов составил всего лишь 1,3%.
картинка

Однако введение в сентябре прошлого года биометрических виз замедлило процедуру оформления, что отразилось на возможностях визовых центров. Чтобы устранить данные проблемы, было принято решение открыть второй визовый центр в Москве.
картинка

Вместе с этим новым центром всего на территории Российской Федерации будут работать 28 испанских Визовых Центров, которые охватывают все крупные города и основные регионы страны. Помимо этого существует оборудование мобильной биометрии для того, чтобы по запросу заинтересованных лиц предоставлять услуги в тех местах, где нет визовых центров.
картинка

Это важный организационный шаг, направленный на продолжение упрощения процедуры оформления виз российским гражданам желающим поехать в Испанию, и тем более, в существующих в настоящее время условиях. Кроме того, мы находимся накануне перекрестного года Туризма России и Испании, который станет прекрасной возможностью для восстановления туристических потоков в оба направления.
18.03.2016 15:45:45

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!