Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Конкурс «Магистр кода: Стань супергероем» от Microsoft

В преддверии выхода нового фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», который состоится 24 марта, Microsoft запускает в России конкурс по программированию «Магистр кода: Стань супергероем». Участие в нем могут принять школьники в возрасте от 12 до 18 лет. До 3 апреля на сайте конкурса ребята смогут выбрать, какому герою они будут помогать: Бэтмену – бессменному стражу закона и порядка в Готэме, в арсенале которого новейшие гаджеты и изобретения, – или Супермену – пришельцу с Криптона, обладающему уникальными способностями.

Участники из команды Супермена должны будут разработать проекты, которые позволят приобрести новые навыки и развить свои таланты, а сподвижники Бэтмена – предложить решения, которые улучшат и облегчат жизнь в городе. Лучшая работа получит признание экспертов, а ее создатель посетит штаб-квартиру Microsoft и финал международного студенческого конкурса технологических проектов Imagine Cup 2016 в Редмонде, США. Конкурс проходит второй год подряд, в прошлом году в нем были представлены почти 600 проектов.

Магистр кода


Конкурс пройдет в несколько этапов. Сначала ребята выберут категорию, в которой им хочется участвовать больше всего. Выполнить эту непростую задачу и создать проект помогут специально составленные видеосоветы. Затем посетители сайта путем голосования выберут 36 полуфиналистов, среди них экспертное жюри определит шесть лучших проектов, авторы которых поедут на финал конкурса в Москву. 23 апреля станут известны имена трех победителей и обладателя гран-при – поездки в штаб-квартиру Microsoft. Все финалисты получат ценные призы. Кроме того, у любого участника конкурса есть возможность побороться за игровой ноутбук Acer Predator 15.

Чтобы принять участие в конкурсе «Магистр кода», нужно зарегистрироваться на сайте проекта masterofcode.ru. Желаем удачи и великих высокотехнологических побед!
15.03.2016 15:01:29

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!