Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

День числа π в «Мастерславле»

14 марта 2016 года Детский город мастеров «Мастерславль» отмечает необычный праздник – День числа π. Юные посетители смогут применить свои научные знания на практике, а также узнать что-то новое в игротеках, лекциях и специальных программах мастерских.

14 марта во всем мире отмечают неофициальный праздник в честь физико-математического значения 3,14 или «День числа π». Городская управа «Мастерславля» подготовила специальную программу для своих гостей. Наставники мастерских и друзья города вместе с детьми порассуждают об относительности этой необычной цифры в игровой форме.

Тем, кто еще не знаком со значением π, в стихах и фразах помогут его запомнить, а уже искусные юные математики смогут узнать, как измеряли величину в Древней Греции, что собой представляет опыт Бюффона, теория вероятности и многое другое.

Кроме того, в мастерских города, далеких от научной тематики, также пройдут символичные занятия: "π- джак: три образа стильного мужчины" для маленьких модников, "π- лигрим: путешествие по миру" и "π- кник: установка палатки" для любителей путешествий, "бисквитное π-рожное" для хозяек и сладкоежек.

В этот день не только Городская управа приготовила приятные сюрпризы, но и приглашенные гости – лекторы, образовательные и развлекательные детские центры – вовлекут посетителей в разнообразные активности.

«Мастерславль» расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост Багратион.
картинка
13.03.2016 20:20:45

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!