Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

IRISH WEEK 2016 пройдет в Москве c 16 по 27 марта

С 16 по 27 марта 2016 года уже в пятый раз в Москве пройдет фестиваль ирландской культуры IRISH WEEK. Гостей ждут кинопоказы, вечеринки в пабах, музыкальный фестиваль, традиционный парад святого Патрика и многое другое. Организаторы фестиваля уже давно планировали включить в программу ирландское музыкально-танцевальное шоу, и вот, наконец, свершилось: новинкой фестиваля станет DANCE IRISH. Более 100 мероприятий IRISH WEEK покажут Ирландию через призму самых разных видов искусства, позволяя каждому найти точки соприкосновения с этой страной, забрать ее частичку с собой и с нетерпением ждать следующего фестиваля.

IRISH WEEK 2016


ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ IRISH WEEK 2016 В МОСКВЕ


9TH IRISH FILM FESTIVAL (16- 27 марта, кинотеатр «КАРО 11 Октябрь», ул. Новый Арбат, д. 24)
Уже традиционно Неделя Ирландии начнется с показа лучших картин ирландского кинематографа. Большая часть из них будет представлена в России впервые, до официального старта проката. Зрители фестиваля станут первыми, кто увидит эти фильмы в стране. На показах гости будут иметь возможность пообщаться с создателями фильмов – участников фестиваля.

St. PATRICK’S PARADE (19 марта, 12:00, парк Сокольники)
Больше 20-ти лет День святого Патрика отмечают веселым карнавалом в парках и на бульварах столицы. Так будет и в этом году! Тысячи людей, вне зависимости от возраста, наденут яркие костюмы, зеленые шляпы, разрисуют лица в цвета ирландского флага и пустятся в театрализованное шествие. Возглавят парад ирландские музыканты и артисты, благодаря которым он превратится в яркий дублинский карнавал. Ожидается не менее 15 тысяч участников. Присоединиться могут все желающие. Дресс-код: что-нибудь зеленое!

St. PATRICK’S DAY&NIGHT (19 марта, 15:00, Известия HALL, Пушкинская площадь, д. 5)
Сразу после парада стартует самое большое музыкальное мероприятие IRISH WEEK – ГАЛА-ФЕСТИВАЛЬ «ДЕНЬ И НОЧЬ СВ.ПАТРИКА». Гостей ждет красочное шоу с фолк- и рок-музыкой, ирландскими танцами, театральными номерами от участников Парада и видео-артом. Музыкальная программа традиционно соберет лучших музыкантов Ирландии и России. Гостей ждет много сюрпризов!
Хедлайнер: «BEOGA» – одна из самых ярких ирландских групп, номинант «Grammy».
Участники: ХЕЛАВИСА, «ТИНТАЛ», «ТРОЛЛЬ ГНЁТ ЕЛЬ», «THE DARTZ», «ST.PATRICK’S BRIGADE», «T-TANZ» и другие исполнители.
Ведущий вечера – главный кельт России и лидер группы «ТИНТАЛ» Федор Воскресенский.

DANCE IRISH (20 марта, 19:00, Центральный дом художника, Крымский вал, д. 10)
Впервые в Москве на одной сцене соберутся участники легендарного «Lord of the Dance», российские танцоры и одна из самых ярких ирландских групп «Beoga», номинант «Grammy».
«Beoga» представит сольную программу, подготовленную специально для московских зрителей. Энергичные ритмы, завораживающие мелодии и проникновенный вокал солистки группы Niamh Dunne (Нив Данн) проникнут в сердца даже самых тонких ценителей жанра world music. В танцевальной части шоу будут показаны сольные номера в исполнении Fiona Stone (Фионы Стоун) и Peter Wilson (Питера Уилсона) – солистов «Rhythm of the Dance» и участников знаменитых «Riverdance», «Lord of the Dance». Также Фиона и Питер подготовили специальные хореографические композиции, которые они воплотят на сцене вместе с представителями ведущих российских школ ирландского танца. Все танцевальные номера пройдут в сопровождении группы «Beoga», являя зрителям аутентичную картину традиционной культуры Ирландии.

ПАБ-ТУР (16-27 марта, лучшие пабы Москвы)
Паб-тур по самым популярным заведениям столицы – это отличная возможность почувствовать колорит ирландской вечеринки, не выезжая из страны. Посетителей ждет фолк-музыка в исполнении музыкантов из России и Ирландии, традиционные танцы и напитки «Изумрудного острова».

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
В рамках IRISH WEEK 2016 пройдет целый ряд бесплатных образовательных мероприятий:
открытые уроки и мастер-классы в школах ирландского танца, лекции и творческие встречи в книжных магазинах «Библио-Глобус», «Москва», тренировки по ирландскому футболу и многое другое.

Официальный сайт IRISH WEEK 2016
11.03.2016 17:35:25

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!