Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Паровозы, конструкторы и не только в ДК Зеленоград.

картинка

все хорошие фото с сайта Игровой галереи.

В прошлые выходные мы с дочками строили рельсы, водили поезда по мостам и через туннели. Протестировали невообразимые конструкторы, для мамы во всяком случае. В перерывах поиграли в увлекательные настольные игры и подвижные игры. И всё это собрано в одном месте. Здесь дети самостоятельно выбирают занятие, о маме Серафима и Василиса вспоминали, только когда проголодались.
Мы большие любители игротек игровой галереи. Были на Паровозии, Рисовалке, Городе конструкторов и даже на Столярной мастерской. Обычно на Павелецкой в железнодорожном музее, где стоит настоящий красный паровоз, на таком же приехал Ленин. Кстати, с 5 по 13 марта там будет проходить Большая паровозия.

картинка


И тут даже побывали в Зеленограде, в атриуме ДК, где гостила игротека. Приехали туда на настоящем «паровозе» электричке. Дети были в восторге. А дальше на автобусе. Автостоянка рядом, как я заметила, была полупустой. ДК мне понравилось: просторно, людей было мало. Для коляски место нашлось. В холле дети могли побегать. Гардеробщицы приветливые: грязную обувь можно было поставить в гардеробе. Всегда забываю пакеты для обуви. Из платных развлечений шарики, лошадки и лоток с мигающими игрушками. Нам удалось всё это успешно миновать)) Дочки твердо шли к цели путешествия.
картинка

картинка

картинка
картинка


На этот раз игротека проходила в формате Паровозия+Город Конструкторов. И когда дети наигрались с железной дорогой, они отправились тестировать конструкторы. А потом обратно к паровозам, всё-таки их любят больше.
Вот часть конструкторов, которая нас больше всего заинтересовала.
Наш любимый шарогон. Строешь трубы, желобки, а потом... запускаешь стеклянные шарики. И смотришь...

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка


В этот раз мы доросли до настольных игр вместе с игроведом. Ура. Протестировали штук, наверно, штук 10. Больше всего понравились Спящие королевы, девочки всё-таки. Для родителей Диксит.

картинка


И, наконец, подвижные игры и конкурсы с призами. Проходят всегда динамично.

картинка


*** Тема перенесена из блогов

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!