Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Культурный центр МосАРТ запускает Кинолекторий

Культурный центр МосАРТ презентует собственный Кинолекторий. Впервые на базе учреждения культуры, расположенного в Восточном административном округе столицы, запущен экспериментальный формат лекций о кино, реализующий несколько задач: просветительскую, образовательную и развлекательную.

Занятия в Кинолектории предназначены для тех, чья работа так или иначе связана с искусством, а также для всех интересующихся кинематографом. Встречи будут интересны тем, кто хочет научиться понимать и анализировать фильмы, прикоснуться к творчеству и получить новые знания.

Два раза в месяц, по субботам начиная с 12 марта киновед и куратор социокультурных проектов Елена Строганова станет проводником в сложном мире кинематографического анализа и расскажет о мэтрах кинематографа и о независимых режиссерах, о фильмах, которые являются достоянием мирового кинематографа и о менее известных кинолентах.

На встречах лектория участники будут говорить о творчестве таких великих режиссеров, как Эйзенштейн, Тарковский, Бергман, Антониони, Феллини, и смогут погрузиться в удивительный мир кинематографа разных периодов.

Каждая встреча в рамках Кинолектория – это мини-лекция по истории кинематографа, просмотр кинолент или фрагментов фильмов с последующим анализом и обсуждением.

Расписание Кинолектория:

12 марта в 16:00 – просмотр фильма «Человек с киноаппаратом», его анализ и обсуждение новаторство ленты и ее значения для всемирного кинематографа. Анализ творчества Дзиги Вертова.
Регистрация на мероприятие

26 марта в 16:00 – лекция «Великий немой: вклад и актуальность», знакомство с лучшими фильмами немого кинематографа. Показ и обсуждение фильма с участием Ллойда «Наконец в безопасности».
Регистрация на мероприятие

Киноклуб

3 марта в 19:30
Встреча с куратором киноклуба «Большой Москвы» Сергеем Сидоренко, вечер памяти Эльдара Рязанова
Регистрация на мероприятие

17 марта в 19:30 —«Розыгрыш», В. Меньшов - Культурный центр МосАРТ, Свободный проспект, дом 19.
Регистрация на мероприятие

31 марта в 19:30 — «Страна глухих», В. Тодоровский - Культурный центр МосАРТ, Свободный проспект, дом 19.
Регистрация на мероприятие

Вход на просмотры и обсуждения кинолент свободный.

Кинолекторий
29.02.2016 17:54:53

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!