Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Tripadvisor назвал лучшие пляжи Европы в 2016 году по мнению путешественников

TripAdvisor®, сайт о путешествиях и бронировании отелей, назвал обладателей наград премии Travelers’ Choice™ в категории Лучшие пляжи. Пляжи, получившие награды, были определены на основании количества и качества отзывов путешественников и рейтингов пляжей на TripAdvisor, собранных за последние 12 месяцев.

10 лучших пляжей Европы по мнению путешественников



1. Playa de Ses Illetes – Форментера, Испания


Лучший пляж

Этот пляж, расположенный на Форментере, самом маленьком из четырёх Балеарских островов, может похвастаться белым песком и кристально чистой водой. Он без сомнения является раем для любителей пляжного отдыха. Активные туристы могут прокатиться по острову на велосипеде или посетить местный центр дайвинга. Отличной идеей может стать идея отправиться вечером на соседнюю Ибицу и посетить знаменитые ночные клубы острова.

2. Elafonissi Beach – Элафониси, Крит, Греция


Это уединённое место в западной части Крита безусловно стоит посетить. Оно известно уникальным сочетанием лазурной воды и розового песка. Мелководье даёт путешественникам отличную возможность вброд добраться до ближайшего острова и понаблюдать за роскошными морскими лилиями.

3. Praia da Marinha – Карвоэйру, Португалия


Praia da Marinha, расположенный на южном побережье Португалии, можно смело назвать камерным пляжем. Не в сезон здесь зачастую очень свободно, и путешественники могут спокойно отдохнуть на песке или прокатиться на лодке, чтобы заглянуть в потрясающие пещеры.

4. El Cotillo Beach & Lagoons – Эль-Котильо, Фуэртевентура, Канарские о-ва, Испания


Отличный вариант для молодых семей и пар. Мелководные, защищённые от штормов бухты – отличное место для ныряния с маской. Путешественники также могут испытать свои силы в кайтинге и сёрфинге.

5. Playa de Bolonia – Тарифа, Испания


Помимо захватывающих дух пейзажей, этот восхитительный пляж с мелким песком может похвастаться удачным местоположением. Обязательно стоит посетить римские развалины неподалёку. Кроме того, у туристов есть возможность забраться на песчаные дюны и полюбоваться замечательным видом на море.

6. Playa de Cofete – Морро-дель-Хабле, Фуэртевентура, Канарские о-ва, Испания


Дорога до пляжа может вначале показаться сложной, однако это сделает проведённое на нём время ещё более запоминающимся. Впечатлений добавит посещение Villa Winter, исторического места, связанного со Второй мировой войной.

7. Porto Limnionas Beach – Закинф, Ионические о-ва, Греция


Porto Limnionas Beach обязателен к посещению для всех любителей скалистых пляжей. Кажется, что скалы, окружающие небольшую бухту, специально созданы для прыжков в воду. В местной таверне путешественников всегда ждёт вкусная греческая еда.

8. Iztuzu Beach – Дальян, Турция


Дельта реки Дальян, в которой находится Iztuzu Beach, является национальным заповедником, в котором проживают до 200 видов птиц. Путешественники могут записаться на лодочный тур, чтобы понаблюдать за черепахами.

9. Fig Tree Bay – Протарас, Кипр


Пляж находится менее, чем в часе езды от Ларнаки, и может предложить вкусную еду в местных ресторанчиках и отличные возможности для занятия водными видами спорта. Красивые пейзажи способствуют полному умиротворению.

10. Cala Comte – Ибица, Испания


Cala Comte – отличное место на Ибице, в котором можно провести целый день. После купания или катания на катамаране можно насладиться ужином в местном ресторане, наблюдая за закатом.

Посмотреть полный список победителей премии Travelers’ Choice 2016 в категории Лучшие пляжи, больше отзывов и оригинальные фотографии путешественников можно найти по ссылке .
24.02.2016 11:38:30

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!