Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новый фильм "Мэри Поппинс": кто сыграет самую известную няню?

Сегодня весь киномир обсуждает утверждение на главную роль в продолжении фильма о Мэри Поппинс: по слухам, самую известную няню, строгую воспитательницу английских детей сыграет 32-летняя британская актриса Эмили Блант. Неизвестно только, как повлияет на съемки беременность актрисы, о которой прессе стало известно в январе этого года.

Сиквел прославленного музыкального фильма "Мэри Поппинс" студии Disney 1964 года перенесет зрителей на 20 лет после событий, описываемых в книге Памелы Трэверс - в Лондон времен Великой депрессии.
Как известно, первой экранизации о приключениях сказочной няни предшествовала долгая и утомительная предыстория.
Уолт Дисней обратился с предложением к британской писательнице в 1938 году, но лишь в 1961 году Памела Трэверс, в основном из-за финансовых проблем, дала согласие на съемки. Главную роль сыграла молодая и еще никому тогда не известная актриса Джули Эндрюс.
картинка

Фильм "Мэри Поппинс" имел невероятный успех: при бюджете в 6 млн.$ лента собрала 102 млн.$ и получила сразу 5 премий "Оскар".

А то, что предшествовало успеху, стало почвой для отдельного сюжета - в начале 2014 года вышел фильм "Спасти мистера Бэнкса", где Диснея сыграл Том Хэнкс, а Трэверс - Эмма Томпсон.
В фильме рассказывалось, в том числе, о трудном детстве Памелы Трэверс, ее же драматичная взрослая жизнь с высокопоставленными любовниками и усыновлением в 40 лет одного из двух мальчиков-близнцев (больше подходившего по гороскопу) подавалась под более мелодраматическим соусом.
19.02.2016 14:41:33

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!