Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

День защитника Отечества во Дворце Пионеров

23 февраля в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах состоится праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Участниками мероприятия станут обучающиеся в образовательных организациях, воспитанники Дворца и почетные гости — участники Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, военнослужащие Вооруженных Сил РФ, сотрудники подразделений МЧС и Скорой медицинской помощи.

Вся территория Дворца превратится в огромный полигон возможностей. Дети смогут попробовать себя в качестве военного, спасателя, врача..., а также принять участие в конкурсах, играх, мастер-классах и аттракционах, отражающих тему праздника.

День защитника Отечества во Дворце Пионеров


В этот день стартует новый военно-патриотический проект для молодежи «Школа Победителя», организатором которого выступает Университет «Синергия». Старт новому проекту «Школа Победителя» даст торжественное построение участников на Площади парадов перед Дворцом Пионеров которое состоится в 12:00.

Программа мероприятия


с 11:00 на парадной аллее начнет работу экспозиция техники войсковых частей, технических возможностей МЧС и Скорой помощи. Начнут работу интерактивные площадки МФПУ «Синергия».

в 12:00 состоится открытие праздника и торжественное построение военно-патриотических клубов и участников конкурса «Кубок Дворца». Открытие «Школы Победителей». Марш-парад участников.

 в 12:30 перед зданием Концертного зала развернутся действия группы реконструкции и имитации военных баталий. Будет показано театрализованное представление с элементами военно-исторической реконструкции «Неизвестные герои Сталинграда».

с 12:45 начнется работа интерактивных зон. Пройдут мастер-классы от московских колледжей, показательные выступления от военно-патриотических клубов Дворца, ДОСААФ и показательные выступления учеников секций боевых искусств. А также выступления представителей служб МЧС и гражданской обороны. Будет работать полевая кухня.

День защитника Отечества во Дворце Пионеров


 в 13:00 в помещениях Дворца откроется выставка моделей авиационной техники и кораблей российского флота (выполненные воспитанниками ГБПОУ «Воробьевы горы»), а также экспозиция «Дворец в годы войны», посвященная 80-летней истории Московского Дворца пионеров. Для команд от различных коллективов Образовательного комплекса «Воробьевы горы» состоится конкурсно-игровая программа «Кубок Дворца».

в 13:30 в Выставочном зале встреча выпускников Клуба юных десантников в рамках проекта «Я вырос во дворце».

 в 14:00 в Выставочном зале пройдет Большой бал Юных моряков. Красивое и увлекательное зрелище, в котором примут участие Клуб юных моряков, представители кадетских корпусов и творческие коллективы Дворца.

 в 15:00 в Большом концертном зале состоится Театрализованная праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества. Подведутся итоги состязания команд воспитанников образовательного комплекса «Воробьевы горы» на «Кубок Дворца» и состоится церемония чествования победителей.

Завершится мероприятие ознакомительными мастер-классами тренеров и преподавателей Московского Дворца пионеров, показательными выступлениями бойцов спецназа, а также зрелищными интерактивными площадками с участием военной ретро-техники киностудии «На Белых песках» и членов военно-исторических клубов г. Москвы.

Вход свободный.

Информация о пригласительных билетах в Большой концертный зал на стойке Инфоцентра.

День защитника Отечества во Дворце Пионеров
18.02.2016 16:02:19

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!