Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Сезон антропоплогии и палеонтологии в музее человека "Живые системы"

БИОсезон откроется с грандиозного празднования дня рождения Чарльза Дарвина – великого английского натуралиста и путешественника, автора теории эволюции и биологического разнообразия.

4 февраля с 17.00 до 19.00 посетители Музея «Живые системы» смогут принять участие в интеллектуальных играх «12 фактов из жизни Чарльза Дарвина», «Переходные формы» и «Лента времени», которые приготовил для них специальный гость - Государственный Дарвиновский музей.

В этот день самые любознательные дети и взрослые смогут:
• Раскопать окаменевших беспозвоночных, выступив в роли палеонтологов!
• Узнать, чем отличаются рудименты от атавизмов.
• Пройти по стопам великого натуралиста, составив древо эволюции.
картинка

Гостей мероприятия ждет презентация новых уникальных мастер-классов посвященных самым интересным, но при этом малоизвестным фактам животного мира.

На интерактивном занятии «Венец творения?» гости музея смогут самостоятельно убедиться в том, что человеческое тело весьма далеко от совершенства. Выяснить, от кого из наших предков нам достались икота и гусиная кожа, зубы мудрости и варикозные вены. Попробовать разгадать тайну оптических иллюзий и оценить, у кого глаза устроены «разумнее» – у человека или осьминога.

А в течение месяца в музее «Живые системы» можно будет познакомиться с самыми интересными фактами об ископаемых, узнать, какие организмы появились первыми, как они меняли облик нашей планеты, и когда же появились мы, люди.

С 6 февраля Вас ждут новые мастер-классы и увлекательные интерактивные развлечения. Продлится сезон до 4 марта.

Адрес: Бутырская ул. 46/2 (м. Савёловская)
02.02.2016 13:59:43

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!