Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Дороги Победы»: бесплатные экскурсии для школьников

Проект «Дороги Победы» - это бесплатные автобусные экскурсии для школьников по музеям и местам боевой славы Москвы, Подмосковья, Тульской, Калужской и Тверской областей. Программа реализуется «Агентством развития внутреннего туризма» совместно с Российским военно-историческим обществом Министерством культуры Российской Федерации и Федеральным агентством по туризму.

Для организации экскурсии учебным заведениям достаточно подать заявку на сайте дорогипобеды.рф. Сейчас открыт прием заявок на январь 2016 года.

На данный момент экскурсии принимают 44 музея. Программа «Дороги Победы» не закончится в год 70-летия Победы, а будет наращивать свои темпы. Экскурсии посетило уже около 160 тысяч детей из 20 регионов России.

- Цель наших экскурсий – донести до детей правду, чтобы они узнавали и помнили настоящую, не фальсифицированную историю. Всероссийская программа расширяется. Буквально месяц назад мы подключили к экскурсионным маршрутам 7 объектов «Роскосмоса», соответствующее соглашение было подписано между «Объединенной ракетно-космической корпорацией» и Российским военно-историческим обществом. Когда школьники посещают Центр Управления Полетами, мы им рассказываем о первом космонавте, первом спутнике, первом выходе в открытый космос. Безусловно, в такие моменты гордость за свою страну переполняет сердца детей и преподавателей. Это для нас лучшая награда! – пояснил Роман Скорый, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму.

Дороги Победы
25.12.2015 10:05:47

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!