Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Всероссийский День матери в Дарвиновском музее

28 и 29 ноября в Дарвиновском музее развернётся грандиозное празднование Всероссийского Дня матери. Традиция отмечать этот праздник все выходные стала ярким событием в культурной жизни Москвы и замечательным поводом для семейного уикенда. В субботу – мастер-классы, занятия и весёлые игры на тему семьи и материнства, а в воскресенье в концертном зале музея состоится мамин фестиваль «Горлица», бесплатный для всех посетителей. Насыщенную двухдневную программу праздника украсит фотовыставка «МАМА: evolution» и ярмарка «Дар-Базар».

День матери



28 НОЯБРЯ С 10:30 ДО 16:00
Впервые в Дарвиновском музее в День матери состоится акция «Создадим вместе образ идеальной мамы». Все желающие в течение дня смогут проголосовать за самые важные качества мамы. В День отца главенствующими качествами для пап стали заботливость и доброта. А вот какая она – идеальная мама? Это мы узнаем 28 ноября. Результаты обязательно будут опубликованы на сайте музея. На мини-выставке «Портрет любимой мамы» ученики изостудии музея представят живописные образы своих мам и их фотопортреты.

Все посетители смогут почувствовать себя настоящими музыкантами и поиграть на последних моделях электронных барабанов, синтезаторе и электрогитаре с функцией Silent™, а также получить советы и консультации специалистов компании Yamaha Music.

Любителей отгадывать секреты природы ждёт бродилка «Кто в доме хозяин?» и занятие «Кто оставил след?» Всей семьёй можно будет принять участие в биологической игре «Мамы всякие важны». Для самых маленьких посетителей и их мам открыта весёлая и познавательная игротека.

На мастер-классах «Развесёлые матрёшки», «Лоскутная мастерская», «Щавелихинская роспись», «Природные фантазии» мастера помогут сделать подарок маме своими руками: красиво разрисовать матрешку, смастерить куклу из цветных лоскутков, расписать грибок, дощечку в традиционном русском стиле или сделать милое украшение из природных материалов. Все технологии очень просты и доступны даже малышам.

29 НОЯБРЯ

29 ноября в 14:00 в концертном зале Дарвиновского музея состоится мамин фестиваль «Горлица», где, по традиции, выступят самые яркие певицы России.

Для вас споёт одна из самых популярных российских групп Guru Groove Foundation – резиденты и лауреаты крупнейших музыкальных фестивалей страны. На сцену «Горлицы» выйдут также звёзды нового сезона шоу «Голос» – Анастасия Крашевская и Эра Канн. Зажигательные испанские и португальские композиции прозвучат в исполнении группы Paellera. Вход для посетителей музея свободный!

По традиции в день Фестиваля откроется фотовыставка, посвященная семье и материнству. Тема этого года – «МАМА: evolution». Зрители отправятся в увлекательное путешествие во времени, из 1915 года в 2015-й, и проследят эволюцию женского образа от ретро-мамы до бизнес-леди. В холле расположится ярмарка «Дар-Базар», где можно будет купить книги, украшения, игрушки и подарки для любимых мам.

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).
Телефоны: (499) 783-22-53 (автоответчик), (499) 134-61-24 (экскурсбюро)
27.11.2015 16:51:47

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!