Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Тренинг «5 видов детской самостоятельности»

22 октября Центр культуры и искусства «Меридиан» приглашает на уникальный тренинг по воспитанию детей «5 видов детской самостоятельности, или Как организовать «монтессори» дома?»

Занятие станет отличным подспорьем для родителей, бабушек, дедушек, нянь и всех взрослых, воспитывающих детей дошкольного возраста! Опытный педагог поможет понять причины несамостоятельности ребенка и укажет на главные ошибки воспитания. Ведь развитие самостоятельности – это важный и необходимый процесс взросления любого человека. И задача каждого ребенка – научиться принимать решения и брать за них ответственность, делать осознанный выбор, достигать целей, не боясь при этом взять инициативу или совершить ошибку. А родителям необходимо стать верными помощниками на этом нелёгком пути!

На занятии вы узнаете:
• В чем проявляется самостоятельность ребенка?
• Как родители могут мешать развитию малыша?
• Как помочь ребенку стать независимым?
• Что ребенок может делать сам, и в каком возрасте?

А главное – вы получите практические рекомендации по организации домашнего пространства для ребенка по методу Марии Монтессори!

Система Монтессори – система воспитания, основанная на принципе «помощь в саморазвитии ребёнка с момента его рождения», позволяющая ему самостоятельно, шаг за шагом, освобождаться от опеки взрослого, становясь независимым.

Ведущая: Татьяна Рослан – семейный психолог, монтессори-педагог, ведущий специалист сети детских клубов «Монтессори-Сити», член «Русского Монтессори Общества». Организатор и автор семейных развивающих выездных программ для родителей и детей дошкольного возраста.
Татьяна Рослан


Тренинг проводится бесплатно, но необходима регистрация.
Начало в 19:00.
19.10.2015 10:06:33

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!