Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Дмитрию Медведеву - 50 лет. Детские фото и воспоминания премьер-министра

Сегодня полувековой юбилей празднует председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Про его настоящее известно много, а вот про детство политик вспоминает нечасто, только из его биографии, выпущенной Николаем и Мариной Сванидзе в 2008 году, можно узнать, что любил и чего боялся маленький Дима. Вот некоторые яркие воспоминания будущего президента РФ, уроженца Ленинграда:
"Когда моя мама была молодая, она мне казалась очень красивой. Когда я пошел в школу, ей было тридцать с небольшим. Я помню ее, когда она вела экскурсии. Я очень гордился, что у меня такая умная мама, так много знает и так интересно рассказывает. Помню, что я ждал, когда она приедет с вечерних курсов, и без нее не засыпал. И даже до сих пор помню, как в Купчине, где мы жили, ловил звуки лифта. Двери были такие, что все слышно хорошо, и я ждал, когда он остановится на нашем этаже. Волновался, когда ее долго не было".
картинка

"Помню, как в Краснодаре, когда я был, не помню в каком возрасте, принесли ведро раков. А я настоящий северный мальчик, живность всякую только в зоопарке видел. Мне было, конечно, очень интересно. Во-первых, они были зеленые, а во-вторых, живые, ползали. Мне сказали, что они кусаются, и я очень аккуратно брал их в руки. Мне говорили—аккуратно, а то они тебя цап-цап. Чем это все кончилось, легко догадаться: потом они стали уже не такие интересные: красные, вареные".

"Я помню, посмотрел в детстве фильм «Вий», который на меня произвел неизгладимое впечатление. Насколько более адаптированы наши дети, потому что они всякие фильмы ужасов смотрят и на это уже не реагируют. А я после этого кино несколько дней спал с трудом, потому что мне Панночка мерещилась. По тем временам это был такой маленький кинематографический шедевр".

"Первая книжка, которую я прочитал и получил удовольствие—до этого родители уговаривали читать, но я был равнодушен к книгам,—«Дети капитана Гранта». Мне ее подарили. С книжками художественными тогда тоже было не очень. Художественную литературу отец не особо покупал, у него была своя большая библиотека. Там были собрания сочинений, научные книги, и у мамы было несколько собраний. Одно из них—Чехов. Мама, по-моему, собиралась писать кандидатскую именно по этому писателю. И как-то так получилось, что я стал его читать. Конечно, после «Детей капитана Гранта», Жюля Верна, Конан Дойла и потом — Чехов. Вдруг я почувствовал, что Чехов доставляет мне какое-то особое удовольствие".

Сегодня телеведущая и новый гендиректор спортивного канала "Матч ТВ" Тина Канделаки выложила в своем микроблоге фотографию юного премьер-министра:
"Дмитрию Анатольевичу Медведеву сегодня 50, а он выглядит реально лет на 10 моложе. При уровне его нагрузок ответ прост - тренировки и здоровый образ жизни!"
14.09.2015 10:15:32

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!