Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В Парке Горького проходят пленэры и концерты в поддержку выставки "Помоги вернуть маму"

Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" и креативное агентство Leo Burnett совместно с Третьяковской галереей, ГМИИ им. А.С. Пушкина и Государственным Эрмитажем проводят социальную кампанию "Помоги вернуть маму!". Ее цель - привлечь внимание к проблеме отказов от детей в России.

С 7 по 23 сентября в Парке Горького проходит мобильная выставка, на которой можно будет увидеть копии картин из коллекций ведущих российских музеев.
Помоги вернуть маму


Сложно представить, что чувствует ребенок, который остался без мамы. Волонтеры попытались передать это ощущение через известный всем образ мадонны с младенцем, убрав из знаменитых картин изображение матери. Считывая QR-код своим телефоном, посетитель может посмотреть полную версию картины и сделать пожертвование на короткий номер sms. Табличка возле картины расскажет о программе помощи семьям с детьми.

Все средства, собранные в ходе кампании, будут направлены на поддержку женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С полными версиями картин, а также с историями мам - подопечных фонда можно ознакомиться на сайте фонда.

В поддержку выставки в парке Горького пройдут пленэры и акустические мини-концерты:

12 сентября, с 12.00 до 15.00 пройдет мастер-класс по технике рисования на воде - Эбру. Мария Карпова научит наносить изображение красками на поверхность воды, после чего его можно перевести на поверхность холста, бумаги, дерева, ткани или стекла.

13 сентября, с 16.00 до 19.00 Логачева Ольга выступит с кельтской арфой.

19 сентября с 16.00 до 19.00 приглашаем на пленэр. Художник Дмитрий Карабчиевский научит посетителей парка основам живописи.

20 сентября с 16.00 до 19.00 пройдет концерт арфистки Татьяны Емельяновой.

Место: Парк Горького. Приходите на Косую аллею, рядом с Фонтанной площадью.
10.09.2015 10:14:47

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!