Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Арт-проект для школьников «Маленькие памятники большой войны»

Культурный центр ЗИЛ начинает набор школьников в арт-группу для совместной работы с молодыми художниками над проектом, посвященным жизни обыкновенных людей во время войны. Итогом работы станет групповая выставка.

«Маленькие памятники большой войны» — исследование Великой Отечественной войны через быт и повседневность данного исторического периода. Объектом интерпретации выступит, прежде всего, индивидуальный опыт людей, живших в военное время: тяжелый труд, способы выживания, воспитание детей и ведение домашнего хозяйства, человеческая взаимопомощь и другое. Особое внимание будет уделяться переживаниям детей войны: каково быть ребенком в военное время, что стало определяющим при формировании личности молодых людей? Обращение к данным аспектам истории поможет подросткам взглянуть на нее более широко и многомерно, сформировать собственное мнение о событиях тех лет.

В рамках проекта участники, вместе с художниками и ветеранами будут обсуждать различные способы интерпретации истории в культуре и искусстве и попробуют найти свои способы рассказать (в самых разных техниках от кино до скульптуры) о вдохновивших их сюжетах. Итогом работы станет групповая выставка с проектами участников.

Идею проекта предложил Семен Золотников, в рамках работы в проекта Лаборатория полезного действия.

Чтобы стать участником проекта необходимо заполнить заявку на сайте Культурного центра ЗИЛ. Заявки принимаются до 11 сентября.

Этапы проекта:
- до 11 сентября 2015 — прием заявок на участие;
- 14 сентября 2015 — начало работы группы;
- 3 октября 2015 — старт программы, начало занятий;
- октябрь-ноябрь — выставка и защита проектов.

Участие в проекте бесплатное.

Дополнительная информация по телефону +7 (965) 343 39 31
картинка
04.09.2015 14:35:28

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!