Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Начало учебного года. Полезные приложения: от первоклассников до студентов

В начале учебного года все дети еще полны сил и готовы вгрызаться в гранит науки - и интереснее это будет делать вместе с хорошими "учебниками", точнее, в нынешних условиях, приложениями для смартфонов. Обзор свежих образовательных приложений, которые помогут в учебе – для смартфонов с операционной системой Windows Phone.

Я – отличник!

Бесплатно
Созданное для дошкольников, приложение было разработано, чтобы облегчить детям 4-6 поступление в первый класс начальной школы. «Я – отличник!» поможет развить у ребёнка навыки чтения, логики и математики в мультяшной игровой форме.

PhotoMath

Бесплатно
Предыдущим поколениям, ломавшим голову над математикой, остаётся только позавидовать. Берёте телефон, наводите на уравнение, щёлкаете камерой и получаете ответ на экране. Гениально и просто.

Интуит

Бесплатно
Для любителей дистанционного образования. «Интуит» предоставляет доступ к учебным курсам по программированию, технологиям интернет, программному и аппаратному обеспечению, информатике, математике, физике, экономике, менеджменту и другим образовательным направлениям. Для изучения доступны несколько сотен курсов и тысячи часов видеолекций. По итогам обучения можно даже получить сертификаты и официальные документы об образовании.

Английский с LinguaLeo

Бесплатно
С каждым годом английский становится всё актуальнее для успешного построения карьеры. Это приложение – лучшее, что есть для Windows Phone и Lumia в плане лингвистического самообразования. А рисованный лев-маскот приложения уже успел полюбиться сотням тысяч детей.

Все сдали!

Бесплатно
Спорное приложение-шпаргалка для сдачи экзаменов, зачетов и тестов с использованием аудиогарнитуры. Накануне экзамена пользователь создаёт аудиозаписи с ответами на билеты и загружает их на смартфон. Во время экзамена аппарат прячется в подходящем месте и управляется постукиванием, кручением или тряской. Для тех, кто не боится попасться на экзамене и хочет почувствовать себя настоящим Джеймсом Бондом!

Калькулятор++

Бесплатно
Это приложение пригодится всем, кто имеет дело с продвинутыми вычислениями. Он позволяет работать с матрицами, комплексными числами, спец. функциями, решать уравнения, строить графики и просматривать историю вычислений. Среди поддерживаемых функций работа в шестнадцатиричной, восьмиричной и двоичной системах исчисления, математические константы, математические, тригонометрические, гиперболические и специальные функции, символьные вычисления и построение графиков функций.

Расписание пар

Бесплатно
Простой помощник для планирования занятий в вузах, «Расписание пар» поможет вам не пропустить важный семинар. С ним вы составите удобное расписание пар на неделю, с поддержкой четности недель, расписание времени занятий и список преподавателей.

Top Task List

Бесплатно
Top Task List – простой и интуитивный менеджер списка задач, который пригодится всем в учёбе. В полной мере используются возможности ОС Windows Phone, например, вы сможете превратить задачу и список в плитку на рабочем столе, а затем назначить им разные цвета и приоритеты. Поддерживается одновременное редактирование нескольких задач, создание подзадач и напоминаний, управление списками жестами и встряхиванием аппарата.

Тренировка мозга

Бесплатно
Развить внимательность, память и потренировать извилины можно и в игровой форме. В этой увлекательной игре вы выбираете одну из девяти разновидностей головоломок, например, "Цвета", "Цифры", "Память: буквы", "Угадай по фото", "Умножение". В каждом режиме игры вам потребуется соотносить слова, цвета или числа или производить в уме математические операции, что отлично повысит производительность вашего мозга. Игра содержит 80 различных уровней и не даст вам заскучать на протяжении долгого времени.
26.08.2015 16:47:14

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!