Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В Дарвиновском музее открывается «Палеопарк»

22 августа в Дарвиновском музее состоится праздник для посетителей – открытие «Палеопарка».

Маленькие и большие посетители музея перенесутся во времена господства водных и наземных гигантов, которые когда-то населяли территорию современной России. На площадке перед музеем поселились динозавры амурозавр и килеск, «ужасноголовый ящер» эстемменозух, кистепёрая рыба пандерихтис, гигантское земноводное мастодонзавр и легендарный «северный слон» мамонт, выполненные в натуральную величину.
Палеопарк


В 12:00 состоится торжественная церемония открытия «Палеопарка», во время которой специалисты музея проведут для всех желающих бесплатную экскурсию о жизни древних гигантов.

Погружение в доисторический мир продолжится в кинозале музея, где в 13:00 начнётся интересная лекция о динозаврах «Сотрясатели Земли», сопровождаемая яркими иллюстрациями и викториной. Самые внимательные получат памятный приз с изображением обитателей «Палеопарка».

С теми, кто жил на Земле миллионы лет назад, когда сушу скрывал бескрайний океан, вы познакомитесь на интерактивном игровом занятии «Следы былых биосфер». Вам предстоит провести свои мини-раскопки и определить по найденным окаменелостям, каким морским беспозвоночным они принадлежат.

Квест «Жители «Палеопарка» и их родня» поможет найти в экспозиции музея родственников мамонтов и динозавров, доживших до наших дней, и познакомит с уникальными палеонтологическими древностями, такими, как череп эстемменозуха или чешуя древней кистепёрой рыбы.

На мастер-классе «Меловой период» все желающие смогут нарисовать любимых динозавров и поучаствовать в экспресс-выставке.

Доисторическая «модель» Амурозавр будет терпеливо позировать начинающим художникам на протяжении всего дня. Разукрашивать портреты динозавров цветным песком вас научат на мастер-классе «Картинки из песка». Уникальный шанс почувствовать себя в роли первобытного охотника на мамонтов вам подарит игра «Охота».

Прикоснуться к настоящим древним обитателям Москвы и Подмосковья можно будет во время демонстрационного занятия «Листая каменную летопись». Вы потрогаете окаменелые остатки трилобитов и панцирной рыбы, аммонитов и белемнитов, морских ежей и лилий, вымершей рептилии ихтиозавра и ископаемой акулы кладоселахия, а также настоящий бивень мамонта. Познакомившись с нашими древними «земляками», вы сможете отправиться в путешествие по экспозиции «Пройди путем эволюции» и проследить весь путь развития жизни на Земле длиной в 4,5 миллиарда лет.

Фильм «Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир» раскроет многие тайны доисторической эпохи и особенно прольет свет на причины исчезновения массивных морских рептилий. В роли рассказчика — знаменитый актёр театра и кино Эммануил Виторган.

Приходите встречать новых жителей Палеопарка всей семьей и превратите выходной день в незабываемый праздник!

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).
Телефоны: (499) 783-22-53 (автоответчик), (499) 134-61-24 (экскурсбюро)
17.08.2015 11:03:26

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!