Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

OPERA YARD. Новый формат оперы для мегаполиса

3 июля 2015 года в Усадьбе Барышникова пройдет музыкальный вечер с участием ведущих солистов Большого театра.

3 июля в 19:00 состоится премьера серии музыкальных вечеров в новом формате. В программе самые известные арии из опер, дуэты и ансамбли русских и зарубежных композиторов – Чайковского, Римского-Корсакова, Мусоргского, Рахманинова, Верди, Пуччини, Леонкавалло, Моцарта в исполнении ведущих солистов Большого театра.

Музыкальную программу исполнят:
  • Светлана Шилова (меццо-сопрано)
  • Александр Касьянов (баритон)
  • Павел Валужин (тенор)
  • Павел Небольсин (рояль)

Главная особенность вечера - оформленный двор усадьбы, куда приглашаются гости после официальной программы вечера. Двор будет разделен на несколько зон: активная зона со старинными уличными играми, зона для отдыха, фудкорт, дегустация сидра из бочки, живая музыка и танцы. И все это в самом центре Москвы – в трех минутах от метро «Чистые пруды».

Усадьба Барышникова, расположенная в самом центре Москве, была построена в конце XVIII — начале ХIX века по проекту известного архитектора Матвея Казакова. В этом доме жил и работал над своей бессмертной комедией «Горе от ума» А. С. Грибоедов. Об интерьерах усадьбы слагают легенды, и концерт пройдет именно в том зале, где раньше проходили балы и спектакли.

Светлана Шилова – лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса молодых вокалистов им. Н.А. Обуховой. Исполняет партии меццо-сопрано в Реквиеме Дж. Верди, Реквиеме В. А. Моцарта. Принадлежат ведущие роли: Полина («Пиковая дама» П. Чайковского), Марина Мнишек («Борис Годунов» М. Мусоргского), Ольга («Евгений Онегин» П. Чайковского), Кармен («Кармен» Ж. Бизе), Кончаковна («Князь Игорь» А. Бородина).


Светлана Шилова, Павел Валужин

Александр Касьянов с отличием окончил ГМУ им. Гнесиных, затем Российскую академию театрального искусства (ГИТИС). Стажировался в Центре оперного пения Галины Вишневской. Исполняет партии баритона: Григорий Грязной («Царская невеста» Н. Римского-Корсакова), Князь Игорь («Князь Игорь» А. Бородина), Томский («Пиковая дама» П. Чайковского), Онегин («Евгений Онегин» П. Чайковского).

Павел Валужин принимал участие в концертах и фестивалях Консерватории, в 2013 году был принят в Молодежную оперную программу Большого театра. Выступал в итальянском театре Ла Скала. Принадлежат партии тенора: Парпиньоль («Богема» Дж. Пуччини), Альмерик («Иоланта» П. Чайковского), Рудольф («Богема» Дж. Пуччини).

Павел Небольсин – потомственный пианист Большого театра, концертмейстер, участник Молодежная оперная программы.
18.05.2015 17:00:52

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!